A retenir

04/02/2018 , 3ieme Journée Departementale, Boulogne sur mer

on

Les nageurs du Club des Dauphins de Saint Omer participent à la 3ieme Journée Departementale à la piscine de Boulogne sur mer le  4 Fevrier 2018

Resultats de la 3ieme Journée Departementale, Boulogne sur mer :

CompétiteurAnnée de naisanceEpreuveTemps d'engagementTemps final
BAYART SOLENE2002100 PAP1.15.961.17.49
BAYART SOLENE2002200 4N2.56.582.53.91
BLOT ELYSE2004100 NLNT2.07.45
BLOT ELYSE200450 BRNT58.63
BULTEL BERENGERE2003100 NLNT1.18.10
BULTEL BERENGERE2003200 4NNT3.13.04
CADIX ALEXIS2004800 NL12.41.5411.34.90
CADIX ALEXIS2004200 4NNT3.06.86
CAROULLE ROMANE2007100 NL1.25.321.19.95
CAROULLE ROMANE2007200 BRNT3.39.86
CAROULLE ROMANE2007200 4N3.35.723.18.19
CONSTANT ANGELE2004100 NL1.36.771.33.14
CONSTANT ANGELE200450 DOS47.3947.20
DEFFONTAINES CYR LOUIS2002100 NL1.14.891.15.19
DEFFONTAINES CYR LOUIS200250 DOS39.1938.49
DELATTRE LISON2000100 NLNT1.12.56
DELATTRE LISON200050 DOSNT37.74
DELATTRE LISON2000200 4NNT3.04.95
DICQUE EMELINE2005800 NLNT13.05.86
DICQUE EMELINE200550 BRNT49.06
DUPREYS GAUTHIER2004800 NL11.23.2710.07.22
DUPREYS GAUTHIER200450 DOS37.2837.57
FAYOLLE PAUL200150 BR41.3240.59
FAYOLLE PAUL2001200 BRNT3.18.13
FOURNIER LOUISE2004100 NLNT1.42.61
FOURNIER LOUISE200450 BRNT46.27
GAY VICTOR2004800 NL15.00.7312.19.99
GAY VICTOR2004200 4N3.16.263.03.37
GHYS CHLOE200250 DOS33.7834.86
GHYS CHLOE2002200 4N2.48.772.51.41
GHYS REMI2006800 NLNT10.22.18
GHYS REMI200650 DOS37.5637.13
GOURNAY TOM2004800 NLNT9.52.91
GOURNAY TOM2004200 BRNT2.48.89
LE ROUX HENRY1998100 NLNT1.04.67
LE ROUX HENRY1998100 PAPNT1.18.57
LEFEBVRE ALEXIS2003100 NLNT1.21.61
LEFEBVRE ALEXIS200350 BRNT45.46
LEFEBVRE ETHAN200350 DOS35.0634.77
LEFEBVRE ETHAN2003100 PAPNT1.22.01
LEFEBVRE ETHAN2003200 4N NT2.50.51
LELEU SIMON2004800 NLNT12.30.31
LELEU SIMON2004200 4NNT3.16.92
LESCIEUX TIFENN2004100 NL1.30.861.22.89
LESCIEUX TIFENN200450 BR52.0251.63
MAGNIER ADELE2004200 BR2.46.572.51.04
MAGNIER ADELE2004100 PAP1.25.851.24.53
MARQUIS FAUSTINE2004100 NL1.17.961.18.86
MARQUIS FAUSTINE200450 DOSNT45.12
MARQUIS FAUSTINE200450 BR42.9944.49
MAVEAU LUCAS20031500 NL19.05.9819.16.16
MOUTON INES2003100 NLNT1.19.39
MOUTON INES200350 BRNT45.28
NORMAND EMILIE2006100 NL1.25.181.18.28
NORMAND EMILIE2006800 NLNT12.38.76
NORMAND JEREMY2003100 NL59.8659.95
NORMAND JEREMY2003200 4N2.37.512.29.08
PIEVE AUGUSTIN2004100 NL1.10.191.08.99
PIEVE AUGUSTIN2004800 NL11.10.0010.40.54
RINGOT JEAN2002100 NL1.14.261.11.14
RINGOT JEAN200250 BR40.7639.74
SCHOONAERT ANTOINE2001100 NL1.11.051.10.76
SCHOONAERT ANTOINE2001200 4NNT2.59.89
SCHRAEN ROBIN2003100 NL1.23.511.20.22
SCHRAEN ROBIN200350 BR43.6440.73
SCHRAEN ROBIN2003100 BR3.36.993.24.42
VERMEULEN AUDE20021500 NLNT20.00.30

.

Photos de la competition :

.

Liste des nageurs engagés (par ordre alphabétique) :

BAYART Solene (2002) FRA [2365147]
BLOT Elyse (2004) FRA [2285115]
BULTEL Berengere (2003) FRA [2716311]
CADIX Alexis (2004) FRA [1685894]
CAROULLE Romane (2007) FRA [1644695]
CONSTANT Angele (2004) FRA [1353361]
DEFFONTAINES Cyr-Louis (2002) FRA [1353370]
DICQUE Emeline (2005) FRA [2716271]
DUPREYS Gauthier (2004) FRA [1353381]
FAYOLLE Paul (2001) FRA [2477455]
FOURNIER Louise (2004) FRA [1815099]
GAY Victor (2004) FRA [1353388]
GHYS Chloé (2002) FRA [1065474]
GHYS Rémi (2006) FRA [1493859]
GOURNAY Tom (2004) FRA [2716159]
LE ROUX Henry (1998) FRA [1191744]
LEFEBVRE Alexis (2003) FRA [2716321]
LEFEBVRE Ethan (2003) FRA [2716329]
LELEU Simon (2004) FRA [1353402]
LESCIEUX Tifenn (2004) FRA [2010761]
MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412]
MARQUIS Faustine (2004) FRA [1353417]
MAVEAU Lucas (2003) FRA [1508811]
MOUTON Ines (2003) FRA [2716339]
NORMAND Emilie (2006) FRA [1593405]
NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422]
PIEVE Augustin (2004) FRA [1553288]
RINGOT Jean (2002) FRA [1493733]
SCHOONAERT Antoine (2001) FRA [2716429]
SCHRAEN Robin (2003) FRA [1511023]
VERMEULEN Aude (2002) FRA [1353439]

.

Liste des engagements Dames :

CompétiteurNage  
1. BAYART Solene (2002) FRA [2365147] 100 Pap. 01:15.96 BERCK (25m) 28/10/2017
1. BAYART Solene (2002) FRA [2365147] 200 4 N. 02:56.58 CALAIS (25m) 05/03/2017
2. BLOT Elyse (2004) FRA [2285115] 100 NL NT (Absence de performance) 28/01/2018
2. BLOT Elyse (2004) FRA [2285115] 50 Bra. NT (Absence de performance) 28/01/2018
3. BULTEL Berengere (2003) FRA [2716311] 100 NL NT (Absence de performance) 28/01/2018
3. BULTEL Berengere (2003) FRA [2716311] 200 4 N. NT (Absence de performance) 28/01/2018
4. CAROULLE Romane (2007) FRA [1644695] 100 NL 01:25.32 AUCHEL (25m) 14/05/2017
4. CAROULLE Romane (2007) FRA [1644695] 200 Bra. NT (Absence de performance) 28/01/2018
4. CAROULLE Romane (2007) FRA [1644695] 200 4 N. 03:35.72 CAEN (50m) 28/05/2017
5. CONSTANT Angele (2004) FRA [1353361] 100 NL 01:36.77 CALAIS (25m) 05/11/2017
5. CONSTANT Angele (2004) FRA [1353361] 50 Dos 00:47.39 LUMBRES (25m) 17/12/2017
6. DICQUE Emeline (2005) FRA [2716271] 800 NL NT (Absence de performance) 28/01/2018
6. DICQUE Emeline (2005) FRA [2716271] 50 Bra. NT (Absence de performance) 28/01/2018
7. FOURNIER Louise (2004) FRA [1815099] 100 NL NT (Absence de performance) 28/01/2018
7. FOURNIER Louise (2004) FRA [1815099] 50 Bra. NT (Absence de performance) 28/01/2018
8. GHYS Chloé (2002) FRA [1065474] 50 Dos 00:33.78 LILLE (50m) 01/07/2017
8. GHYS Chloé (2002) FRA [1065474] 200 4 N. 02:48.77 BOULOGNE-SUR-MER (25m) 06/05/2017
9. LESCIEUX Tifenn (2004) FRA [2010761] 100 NL 01:30.86 BOULOGNE-SUR-MER (25m) 06/05/2017
9. LESCIEUX Tifenn (2004) FRA [2010761] 50 Bra. 00:52.02 LUMBRES (25m) 17/12/2017
10. MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412] 200 Bra. 02:46.57 LUMBRES (25m) 11/11/2017
10. MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412] 100 Pap. 01:25.85 LENS (50m) 22/01/2017
11. MARQUIS Faustine (2004) FRA [1353417] 100 NL 01:17.96 CALAIS (25m) 11/12/2016
11. MARQUIS Faustine (2004) FRA [1353417] 50 Dos NT (Absence de performance) 28/01/2018
11. MARQUIS Faustine (2004) FRA [1353417] 50 Bra. 00:42.99 LONGUENESSE (25m) 09/10/2016
12. MOUTON Ines (2003) FRA [2716339] 100 NL NT (Absence de performance) 28/01/2018
12. MOUTON Ines (2003) FRA [2716339] 50 Bra. NT (Absence de performance) 28/01/2018
13. NORMAND Emilie (2006) FRA [1593405] 100 NL 01:25.18 LUMBRES (25m) 08/04/2017
13. NORMAND Emilie (2006) FRA [1593405] 800 NL NT (Absence de performance) 28/01/2018
14. VERMEULEN Aude (2002) FRA [1353439] 1500 NL NT (Absence de performance) 28/01/2018

.

Liste des engagements Messieurs :

CompétiteurNage  
1. CADIX Alexis (2004) FRA [1685894] 800 NL 12:41.54 CALAIS (25m) 05/03/2017
1. CADIX Alexis (2004) FRA [1685894] 200 4 N. NT (Absence de performance) 28/01/2018
2. DEFFONTAINES Cyr-Louis (2002) FRA [1353370] 100 NL 01:14.89 LUMBRES (25m) 11/11/2017
2. DEFFONTAINES Cyr-Louis (2002) FRA [1353370] 50 Dos 00:39.19 BOULOGNE-SUR-MER (25m) 06/05/2017
3. DUPREYS Gauthier (2004) FRA [1353381] 800 NL 11:23.27 LUMBRES (25m) 01/05/2016
3. DUPREYS Gauthier (2004) FRA [1353381] 50 Dos 00:37.28 AUCHEL (25m) 26/03/2017
4. FAYOLLE Paul (2001) FRA [2477455] 50 Bra. 00:41.32 CALAIS (25m) 05/11/2017
4. FAYOLLE Paul (2001) FRA [2477455] 200 Bra. NT (Absence de performance) 28/01/2018
5. GAY Victor (2004) FRA [1353388] 800 NL 15:00.73 ARRAS (25m) 28/02/2016
5. GAY Victor (2004) FRA [1353388] 200 4 N. 03:16.26 GRANDE-SYNTHE (25m) 21/05/2017
6. GHYS Rémi (2006) FRA [1493859] 800 NL NT (Absence de performance) 28/01/2018
6. GHYS Rémi (2006) FRA [1493859] 50 Dos 00:37.56 ARRAS (25m) 04/01/2018
7. GOURNAY Tom (2004) FRA [2716159] 800 NL NT (Absence de performance) 28/01/2018
7. GOURNAY Tom (2004) FRA [2716159] 200 Bra. NT (Absence de performance) 28/01/2018
8. LE ROUX Henry (1998) FRA [1191744] 100 NL NT (Absence de performance) 28/01/2018
8. LE ROUX Henry (1998) FRA [1191744] 100 Pap. NT (Absence de performance) 28/01/2018
9. LEFEBVRE Alexis (2003) FRA [2716321] 100 NL NT (Absence de performance) 28/01/2018
9. LEFEBVRE Alexis (2003) FRA [2716321] 50 Bra. NT (Absence de performance) 28/01/2018
10. LEFEBVRE Ethan (2003) FRA [2716329] 50 Dos 00:35.06 CALAIS (25m) 04/11/2017
10. LEFEBVRE Ethan (2003) FRA [2716329] 100 Pap. NT (Absence de performance) 28/01/2018
10. LEFEBVRE Ethan (2003) FRA [2716329] 200 4 N. NT (Absence de performance) 28/01/2018
11. LELEU Simon (2004) FRA [1353402] 800 NL NT (Absence de performance) 28/01/2018
11. LELEU Simon (2004) FRA [1353402] 200 4 N. NT (Absence de performance) 28/01/2018
12. MAVEAU Lucas (2003) FRA [1508811] 1500 NL 19:05.98 GRANDE-SYNTHE (25m) 21/05/2017
13. NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422] 100 NL 00:59.86 SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
13. NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422] 200 4 N. 02:37.51 LILLE (50m) 20/01/2018
14. PIEVE Augustin (2004) FRA [1553288] 100 NL 01:10.19 SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
14. PIEVE Augustin (2004) FRA [1553288] 800 NL 11:10.00 CALAIS (25m) 05/03/2017
15. RINGOT Jean (2002) FRA [1493733] 100 NL 01:14.26 CALAIS (25m) 05/11/2017
15. RINGOT Jean (2002) FRA [1493733] 50 Bra. 00:40.76 LUMBRES (25m) 17/12/2017
16. SCHOONAERT Antoine (2001) FRA [2716429] 100 NL 01:11.05 CALAIS (25m) 05/11/2017
16. SCHOONAERT Antoine (2001) FRA [2716429] 200 4 N. NT (Absence de performance) 28/01/2018
17. SCHRAEN Robin (2003) FRA [1511023] 100 NL 01:23.51 SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
17. SCHRAEN Robin (2003) FRA [1511023] 50 Bra. 00:43.64 LUMBRES (25m) 17/12/2017
17. SCHRAEN Robin (2003) FRA [1511023] 200 Bra. 03:36.99 SAINT-OMER (25m) 30/04/2017

.

About Cedric MAVEAU

Recommended for you

You must be logged in to post a comment Login

error: Content is protected !!