A retenir

11/02/2018 , 1ère Journée NATATHLON JEUNES , Lumbres

on

Les nageurs du Club des Dauphins de Saint omer participent ce Dimanche 11 Fevrier 2018 à la 1ère Journée NATATHLON JEUNES à la Piscine de Lumbres

 

Programme de la compétition :


Réunion N° 1 : Dimanche 11/02/2018 OP : 08h00 – 09h00
400 NL Dam. Séries – 100 Dos Mes. Séries – 50 Pap. Dam. Séries – 200 NL Mes. Séries – 100 Bra. Dam. Séries – 100 NL Mes. Séries – 100 Pap. Dam. Séries – 400 4
N. Mes. Séries
Réunion N° 2 : Dimanche 11/02/2018 OP : 14h00 – 15h00
400 4 N. Dam. Séries – 100 Pap. Mes. Séries – 100 NL Dam. Séries – 100 Bra. Mes. Séries – 200 NL Dam. Séries – 50 Pap. Mes. Séries – 100 Dos Dam. Séries – 400
NL Mes. Séries

.

Liste des nageurs engagés (par ordre alphabétique) :

Les engagements : DAMES 
1. CAROULLE Romane (2007) FRA [1644695]
2. DICQUE Emeline (2005) FRA [2716271]200 NL
3. FLANDRIN Sasha (2007) FRA [1586318]100 NL
4. LOOTEN Hombeline (2006) FRA [1594149]100 NL
5. NORMAND Emilie (2006) FRA [1593405]200 NL
6. THIEULEUX Zelie (2007) FRA [1593898]100 NL
7. VERNEAU Anna (2007) FRA [1703893]100 NL
Les engagements : MESSIEURS
1. CADIX Alexis (2004) FRA [1685894]
400 NL
2. COLIN Maxence (2004) FRA [1861645]100 NL
3. DACQUIN Leo (2006) FRA [2571545]100 NL
4. DISERIO Matis (2005) FRA [2716263]
5. DUPREYS Gauthier (2004) FRA [1353381]
6. GAY Victor (2004) FRA [1353388]
7. GHYS Rémi (2006) FRA [1493859]
8. GOURNAY Tom (2004) FRA [2716159]
9. HIDOT DELATTRE Chad (2006) FRA [1684660]
10. LELEU Simon (2004) FRA [1353402]
11. PIEVE Augustin (2004) FRA [1553288]
12. ROUTIER Jonathan (2005) FRA [1890865]
13. SAINT MACHIN Xavier (2006) FRA [1888973]
14. SCHRAEN Jean (2004) FRA [1511022]

.

Liste des engagements Messieurs 

1. Cadix alexis (2004) 02:55.00AUCHEL (25m) 18/06/2017            
05:53.37LUMBRES (25m) 17/12/2017
01:35.60AUCHEL (25m) 10/12/2017
01:37.79AUCHEL (25m) 10/12/2017
NT(Absence de performance) 02/02/2018
2. COLIN Maxence (2004) FRA [1861645]01:39.84SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
NT(Absence de performance) 02/02/2018
02:05.33DIVION (25m) 05/02/2017
01:05.00AUCHEL (25m) 26/03/2017
3. DACQUIN Leo (2006) FRA [2571545]01:22.00AUCHEL (25m) 10/12/2017
NT(Absence de performance) 02/02/2018
06:33.47LUMBRES (25m) 17/12/2017
100 Bra.01:57.65LILLERS (25m) 19/03/2017
4. DISERIO Matis (2005) FRA [2716263]100 NL01:14.51AUCHEL (25m) 10/12/2017
400 NL05:51.67LUMBRES (25m) 17/12/2017
100 Dos01:24.72AUCHEL (25m) 10/12/2017
50 Pap.NT(Absence de performance) 02/02/2018
400 4 N.NT(Absence de performance) 02/02/2018
5. DUPREYS Gauthier (2004) FRA [1353381]200 NL02:26.45LUMBRES (25m) 11/11/2017
400 NL04:58.80LUMBRES (25m) 11/11/2017
100 Bra.01:41.12CALAIS (25m) 29/05/2016
50 Pap.00:39.00CAEN (50m) 28/05/2017
400 4 N.05:57.08LUMBRES (25m) 17/12/2017
6. GAY Victor (2004) FRA [1353388]100 Dos01:33.06CALAIS (25m) 11/12/2016
100 Bra.01:37.13AUCHEL (25m) 10/12/2017
50 Pap.00:40.13AUCHEL (25m) 26/03/2017
100 Pap.01:24.53AUCHEL (25m) 10/12/2017
400 4 N.07:10.08SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
7. GHYS Rémi (2006) FRA [1493859]100 NL01:08.03AUCHEL (25m) 10/12/2017
200 NL02:33.65ABBEVILLE (50m) 25/06/2017
400 NL05:05.06LUMBRES (25m) 17/12/2017
100 Dos01:24.28LILLERS (25m) 19/03/2017
100 Pap.01:18.54AUCHEL (25m) 10/12/2017
8. GOURNAY Tom (2004) FRA [2716159]100 NL01:04.08LUMBRES (25m) 15/10/2017
100 DosNT(Absence de performance) 02/02/2018
100 Bra.01:22.18AUCHEL (25m) 10/12/2017
50 Pap.00:33.68LUMBRES (25m) 15/10/2017
400 4 N.05:35.81LUMBRES (25m) 17/12/2017
9. HIDOT DELATTRE Chad (2006) FRA [1684660]100 NL01:32.00AUCHEL (25m) 22/01/2017
200 NL03:23.20ARRAS (25m) 11/06/2017
400 NL06:48.57AUCHEL (25m) 22/01/2017
100 Dos01:39.97LILLERS (25m) 19/03/2017
10. LELEU Simon (2004) FRA [1353402]100 NL01:20.74AUCHEL (25m) 10/12/2017
400 NL06:42.31SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
50 Pap.00:44.95GRANDE-SYNTHE (25m) 21/05/2017
100 Pap.01:35.98LUMBRES (25m) 11/11/2017
400 4 N.07:18.34AUCHEL (25m) 26/03/2017
11. PIEVE Augustin (2004) FRA [1553288]100 NL01:10.19SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
100 Dos01:17.66AUCHEL (25m) 10/12/2017
100 Bra.01:23.61AUCHEL (25m) 10/12/2017
50 Pap.00:36.85AUCHEL (25m) 26/03/2017
400 4 N.05:46.89LUMBRES (25m) 17/12/2017
12. ROUTIER Jonathan (2005) FRA [1890865]100 NL01:33.81LUMBRES (25m) 15/10/2017
200 NL03:34.13GRANDE-SYNTHE (25m) 21/05/2017
100 Bra.02:00.32DIVION (25m) 05/02/2017
50 Pap.00:49.64LUMBRES (25m) 17/12/2017
13. SAINT MACHIN Xavier (2006) FRA [1888973]100 NL01:28.32LUMBRES (25m) 15/10/2017
400 NL07:07.07LUMBRES (25m) 17/12/2017
100 Bra.01:47.16AUCHEL (25m) 10/12/2017
50 Pap.NT(Absence de performance) 02/02/2018
14. SCHRAEN Jean (2004) FRA [1511022]100 NL01:16.23AUCHEL (25m) 10/12/2017
400 NL05:57.27LUMBRES (25m) 17/12/2017
100 Bra.01:48.70BÉTHUNE (25m) 23/01/2016
400 4 N.07:05.11SAINT-OMER (25m) 30/04/2017

.

Liste des engagements Dames

Les engagements : DAMES   
1. CAROULLE Romane (2007) FRA [1644695]100 NL01:23.66LUMBRES (25m) 15/10/2017
200 NL03:00.68LUMBRES (25m) 11/11/2017
400 NL06:08.27LUMBRES (25m) 17/12/2017
100 Bra.01:46.45AUCHEL (25m) 10/12/2017
2. DICQUE Emeline (2005) FRA [2716271]200 NL03:15.21LUMBRES (25m) 15/10/2017
400 NL06:21.35LUMBRES (25m) 17/12/2017
100 DosNT(Absence de performance) 02/02/2018
100 Bra.NT(Absence de performance) 02/02/2018
400 4 N.NT(Absence de performance) 02/02/2018
3. FLANDRIN Sasha (2007) FRA [1586318]100 NL01:39.56AUCHEL (25m) 10/12/2017
200 NLNT(Absence de performance) 02/02/2018
400 NLNT(Absence de performance) 02/02/2018
100 Bra.02:03.27LUMBRES (25m) 15/10/2017
4. LOOTEN Hombeline (2006) FRA [1594149]100 NL01:40.76AUCHEL (25m) 10/12/2017
200 NL03:53.42GRANDE-SYNTHE (25m) 21/05/2017
5. NORMAND Emilie (2006) FRA [1593405]200 NL02:57.62GRANDE-SYNTHE (25m) 21/05/2017
400 NL06:08.16LUMBRES (25m) 17/12/2017
100 Bra.01:43.14SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
400 4 N.NT(Absence de performance) 02/02/2018
6. THIEULEUX Zelie (2007) FRA [1593898]100 NL01:27.26AUCHEL (25m) 10/12/2017
400 NL06:30.68LUMBRES (25m) 17/12/2017
100 Dos01:39.90LUMBRES (25m) 15/10/2017
50 Pap.00:49.24LUMBRES (25m) 15/10/2017
7. VERNEAU Anna (2007) FRA [1703893]100 NL01:38.48LUMBRES (25m) 11/11/2017
200 NL03:35.78AUCHEL (25m) 10/12/2017
400 NL07:47.76AUCHEL (25m) 14/05/2017
100 Bra.02:03.47LUMBRES (25m) 15/10/2017

.

About Philippe MARTINS

Philippe MARTINS

Je suis l'un des webmaster du site internet du Club des DAUPHINS AUDOMAROIS, Longuenesse (62219). Pour me contacter, vous pouvez utiliser le formulaire de contact du site, ou bien envoyer m'envoyer un mail via l'adresse 'contact@MartinsITConsulting.com', ou bien composer le numéro de téléphone suivant : +33 6 87 86 62 23. Si vous êtes une Association, un Club Sportif, une collectivité ou autre, et que vous désirez mettre en place un site internet pour promouvoir votre activité, contactez moi ! Je serai très heureux de collaborer avec vous !

Recommended for you

You must be logged in to post a comment Login

error: Content is protected !!