A retenir

1/2 Decembre 2018, Championnat Hiver Open Pas de Calais , à Calais

on

 

Les nageurs de Club des Dauphins Audomarois participent le Week end du 1 et 2 Decembre 2018 au Championnat Hiver Open du Pas de Calais à la piscine de Calais

 

Piscine de Calais :

Piscine Emile Ranson
1 PLACE GEORGES MARECHAL

Calais

 

Programme de la Competition:

Samedi 01/12/2018 OP : 07h45 – 09h00

200 NL Mes. Séries – 200 NL Dam. Séries – 100 Bra. Mes. Séries – 100 Bra. Dam. Séries – 200 Dos Mes. Séries – 200 Dos Dam. Séries – 50 NL Mes. Séries – 50 NLDam. Séries – 100 Pap. Mes. Séries – 100 Pap. Dam. Séries – 200 4 N. Mes. Séries – 200 4 N. Dam. Séries – 50 Dos Mes. Séries – 50 Dos Dam. Séries – 400 NL Mes.Séries lentes

Samedi 01/12/2018 OP : 14h15 – 15h15

200 NL Mes. Finale B 13 ans – 16 ans – 200 NL Mes. Finale A – 200 NL Dam. Finale B 12 ans – 15 ans – 200 NL Dam. Finale A – 100 Bra. Mes. Finale C 13 ans – 16 ans – 100 Bra. Mes. Finale B – 100 Bra. Mes. Finale A – 100 Bra. Dam. Finale C 12 ans – 15 ans – 100 Bra. Dam. Finale B – 100 Bra. Dam. Finale A – 200 Dos Mes. Finale B13 ans – 16 ans – 200 Dos Mes. Finale A – 200 Dos Dam. Finale B 12 ans – 15 ans – 200 Dos Dam. Finale A – 50 NL Mes. Finale C 13 ans – 16 ans – 50 NL Mes. Finale B- 50 NL Mes. Finale A – 50 NL Dam. Finale C 12 ans – 15 ans – 50 NL Dam. Finale B – 50 NL Dam. Finale A – 100 Pap. Mes. Finale C 13 ans – 16 ans – 100 Pap. Mes.Finale B – 100 Pap. Mes. Finale A – 100 Pap. Dam. Finale C 12 ans – 15 ans – 100 Pap. Dam. Finale B – 100 Pap. Dam. Finale A – 200 4 N. Mes. Finale B 13 ans – 16ans – 200 4 N. Mes. Finale A – 200 4 N. Dam. Finale B 12 ans – 15 ans – 200 4 N. Dam. Finale A – 50 Dos Mes. Finale C 13 ans – 16 ans – 50 Dos Mes. Finale B – 50Dos Mes. Finale A – 50 Dos Dam. Finale C 12 ans – 15 ans – 50 Dos Dam. Finale B – 50 Dos Dam. Finale A – 400 NL Mes. Série rapide

Dimanche 02/12/2018 OP : 07h45 – 09h00

200 Bra. Dam. Séries – 200 Bra. Mes. Séries – 100 NL Dam. Séries – 100 NL Mes. Séries – 50 Pap. Dam. Séries – 50 Pap. Mes. Séries – 100 Dos Dam. Séries – 100Dos Mes. Séries – 200 Pap. Dam. Séries – 200 Pap. Mes. Séries – 100 4 N. Dam. Séries – 100 4 N. Mes. Séries – 50 Bra. Dam. Séries – 50 Bra. Mes. Séries – 400 NLDam. Séries lentes

Dimanche 02/12/2018 OP : 14h15 – 15h15

200 Bra. Dam. Finale B 12 ans – 15 ans – 200 Bra. Dam. Finale A – 200 Bra. Mes. Finale B 13 ans – 16 ans – 200 Bra. Mes. Finale A – 100 NL Dam. Finale C 12 ans – 15ans – 100 NL Dam. Finale B – 100 NL Dam. Finale A – 100 NL Mes. Finale C 13 ans – 16 ans – 100 NL Mes. Finale B – 100 NL Mes. Finale A – 50 Pap. Dam. Finale C 12ans – 15 ans – 50 Pap. Dam. Finale B – 50 Pap. Dam. Finale A – 50 Pap. Mes. Finale C 13 ans – 16 ans – 50 Pap. Mes. Finale B – 50 Pap. Mes. Finale A – 100 Dos Dam.Finale C 12 ans – 15 ans – 100 Dos Dam. Finale B – 100 Dos Dam. Finale A – 100 Dos Mes. Finale C 13 ans – 16 ans – 100 Dos Mes. Finale B – 100 Dos Mes. Finale A 200 Pap. Dam. Finale B 12 ans – 15 ans – 200 Pap. Dam. Finale A – 200 Pap. Mes. Finale B 13 ans – 16 ans – 200 Pap. Mes. Finale A – 100 4 N. Dam. Finale C 12 ans – 15 ans – 100 4 N. Dam. Finale B – 100 4 N. Dam. Finale A – 100 4 N. Mes. Finale C 13 ans – 16 ans – 100 4 N. Mes. Finale B – 100 4 N. Mes. Finale A – 50 Bra. Dam.Finale C 12 ans – 15 ans – 50 Bra. Dam. Finale B – 50 Bra. Dam. Finale A – 50 Bra. Mes. Finale C 13 ans – 16 ans – 50 Bra. Mes. Finale B – 50 Bra. Mes. Finale A – 400NL Dam. Série rapide

 

Liste des Engagements :

Les engagements : DAMES   
1. BAYART Solene (2002) FRA [2365147]200 NL02:27.80BOULOGNE-SUR-MER (25m) 06/05/2017
50 PAP00:33.47SAINT-OMER (25m) 03/06/2018
100 PAP01:15.45SAINT-OMER (25m) 02/06/2018
100 4N01:22.12BERCK (25m) 29/10/2017
2. BLOT Elyse (2004) FRA [2285115]100 NL02:07.45BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018
50 BR00:58.63BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018
3. BULTEL Berengere (2003) FRA [2716311]100 NL01:13.90ARRAS (25m) 17/06/2018
400 NLNT(Absence de performance) 26/11/2018
50 PAP00:35.85SAINT-OMER (25m) 03/06/2018
4. DICQUE Emeline (2005) FRA [2716271]400 NL06:01.24BOULOGNE-SUR-MER (25m) 15/04/2018
100 BR01:39.62DIVION (25m) 14/10/2018
200 BR03:30.71DIVION (25m) 14/10/2018
200 4NNT(Absence de performance) 26/11/2018
5. DUPREYS Flavie (2001) FRA [1353380]100 NL01:07.62BOULOGNE-SUR-MER (25m) 11/11/2018
400 NL05:01.74SAINT-OMER (25m) 03/06/2018
6. FOURNIER Louise (2004) FRA [1815099]100 NL01:42.61BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018
50 BR00:46.27BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018
7. GHYS Chloé (2002) FRA [1065474]100 NL01:04.24AMIENS (50m) 17/02/2018
400 NL05:09.05BERCK (25m) 26/10/2018
8. MARQUIS Faustine (2004) FRA [1353417]100 NL01:17.96CALAIS (25m) 11/12/2016
100 DOS01:37.84ARRAS (25m) 17/06/2018
50 BR00:42.99LONGUENESSE (25m) 09/10/2016
9. MOUTON Ines (2003) FRA [2716339]100 NL01:18.05ARRAS (25m) 17/06/2018
100 4N01:28.15ARRAS (25m) 17/06/2018
10. PAGNERRE Alix (2005) FRA [2285181]100 NL01:28.50DIVION (25m) 14/10/2018
400 NL07:30.43LUMBRES (25m) 17/12/2017
11. VERMEULEN Aude (2002) FRA [1353439]100 NL01:09.55LUMBRES (25m) 08/04/2017
400 NL05:01.75BERCK (25m) 26/10/2018
Les engagements : MESSIEURS
1. BAYARD Jules (2003) FRA [1596426]50 NL00:32.34SAINT-OMER (25m) 02/06/2018
400 NL06:20.38MONTREUIL-SUR-MER (25m) 29/01/2017
50 BR00:35.46BERCK (25m) 26/10/2018
200 BR02:48.88SAINT-OMER (25m) 03/06/2018
2. CADIX Alexis (2004) FRA [1685894]200 NL02:37.56BERCK (25m) 24/06/2018
400 NL05:37.58LUMBRES (25m) 11/02/2018
200 BR03:18.83AUCHEL (25m) 27/05/2018
100 4N01:22.75BERCK (25m) 24/06/2018
3. COLIN Maxence (2004) FRA [1861645]100 NL01:29.06LUMBRES (25m) 11/02/2018
50 BR00:53.07AUCHEL (25m) 26/03/2017
4. DEFFONTAINES Cyr-Louis (2002) FRA [1353370]100 NL01:08.70BOULOGNE-SUR-MER (25m) 11/11/2018
100 Dos01:29.22LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
100 4 N.01:24.95LUMBRES (25m) 17/12/2017
5. DUPREYS Gauthier (2004) FRA [1353381]400 NL04:47.67LUMBRES (25m) 11/02/2018
100 Dos01:13.50LUMBRES (25m) 11/02/2018
200 Dos02:38.34GRAVELINES (25m) 18/03/2018
100 4 N.01:21.13LUMBRES (25m) 17/12/2017
6. GAY Victor (2004) FRA [1353388]100 NL01:16.90BOULOGNE-SUR-MER (25m) 15/04/2018
100 Dos01:24.33LUMBRES (25m) 11/02/2018
50 Bra.00:42.33BERCK (25m) 24/06/2018
7. GHYS Rémi (2006) FRA [1493859]100 NL01:07.41DUNKERQUE (50m) 10/06/2018
400 NL04:53.00LUMBRES (25m) 11/02/2018
200 Dos02:31.77BOULOGNE-SUR-MER (25m) 11/11/2018
100 Pap.01:16.60SCHILTIGHEIM (50m) 22/06/2018
200 Pap.02:47.28DIVION (25m) 14/10/2018
8. GOURNAY Tom (2004) FRA [2716159]50 Dos00:30.52GRAVELINES (25m) 18/03/2018
200 Dos02:19.79GRAVELINES (25m) 18/03/2018
9. LEFEBVRE Alexis (2003) FRA [2716321]200 NL03:04.87LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
200 4 N.NT(Absence de performance) 26/11/2018
10. LEFEBVRE Ethan (2003) FRA [2716329]50 NL00:30.20LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
200 NL02:39.94LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
50 Dos00:34.39LUMBRES (25m) 15/10/2017
11. LEMAS Baptiste (2002) FRA [1065455]50 Dos00:33.48SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
100 Dos01:10.75LUMBRES (25m) 15/10/2017
50 Bra.00:35.22CAMBRAI (25m) 27/11/2016
100 Bra.01:16.61CAMBRAI (25m) 26/11/2016
12. LOOTEN Cyprien (2001) FRA [1353408]100 NL01:02.00LUMBRES (25m) 08/04/2017
50 Bra.00:33.29SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
13. MAGNIER Arthur (2001) FRA [1353413]50 Dos00:33.76LUMBRES (25m) 21/04/2018
50 Bra.00:35.82LUMBRES (25m) 17/12/2017
100 Bra.01:22.35BERCK (25m) 27/10/2018
50 Pap.00:30.75LUMBRES (25m) 17/12/2017
14. MAVEAU Lucas (2003) FRA [1508811]200 NL02:18.18MONTREUIL-SUR-MER (25m) 08/04/2018
400 NL04:55.17LUMBRES (25m) 17/12/2017
100 Dos01:10.02SAINT-OMER (25m) 03/06/2018
100 4 N.01:13.96LUMBRES (25m) 17/12/2017
15. NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422]200 Dos02:36.31GRANDE-SYNTHE (25m) 21/05/2017
100 Pap.01:06.01DUNKERQUE (50m) 30/06/2018
16. PIEVE Augustin (2004) FRA [1553288]50 Bra.00:38.89ABBEVILLE (25m) 27/05/2018
100 Bra.01:23.61AUCHEL (25m) 10/12/2017
50 Pap.00:33.94LUMBRES (25m) 11/02/2018
200 4 N.02:41.38ABBEVILLE (25m) 27/05/2018
17. SCHOONAERT Antoine (2001) FRA [2716429]50 NL00:28.51SAINT-OMER (25m) 02/06/2018
50 DosNT(Absence de performance) 26/11/2018
50 Pap.00:31.87SAINT-OMER (25m) 03/06/2018
100 4 N. 01:21.18 LUMBRES (25m) 17/12/2017

About Cedric MAVEAU

Recommended for you

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

error: Content is protected !!