A retenir

14 au 16 Dec 2018,Championnats Regionaux Hiver 25m , St Martin Boulogne

on

Les Nageurs du Club des Dauphins Audomarois participent du vendredi 14 Decembre au dimanche 16 Decembre 2018 aux Championnats Hiver en bassin de 25 m à la piscine Helicea de St Martin Boulogne

 

Lieu de la Compétition :

Piscine Hélicéa 
7 rue Mont joie
62280 Saint-Martin-Boulogne

 

Programme de la Compétition :

Réunion N° 1 : Vendredi 14/12/2018 OP : 07h30 – 09h00

400 NL Dam. Séries – 400 4 N. Mes. Séries – 50 Pap. Dam. Séries – 50 Pap. Mes. Séries – 100 NL Dam. Séries – 100 NL Mes. Séries – 200 Bra. Dam. Séries – 200 Bra.Mes. Séries – 100 Dos Dam. Séries – 100 Dos Mes. Séries – 1500 NL Mes. Séries lentes

Réunion N° 2 : Vendredi 14/12/2018 OP : 14h30 – 16h00

400 NL Dam. Finale C – 400 NL Dam. Finale B – 400 NL Dam. Finale A – 1500 NL Mes. Série rapide – 50 Pap. Dam. Finale C – 50 Pap. Dam. Finale B – 50 Pap. Dam.Finale A – 50 Pap. Mes. Finale C – 50 Pap. Mes. Finale B – 50 Pap. Mes. Finale A – 100 NL Dam. Finale C – 100 NL Dam. Finale B – 100 NL Dam. Finale A – 100 NLMes. Finale C – 100 NL Mes. Finale B – 100 NL Mes. Finale A – 200 Bra. Dam. Finale C – 200 Bra. Dam. Finale B – 200 Bra. Dam. Finale A – 200 Bra. Mes. Finale C 200 Bra. Mes. Finale B – 200 Bra. Mes. Finale A – 100 Dos Dam. Finale C – 100 Dos Dam. Finale B – 100 Dos Dam. Finale A – 100 Dos Mes. Finale C – 100 Dos Mes.Finale B – 100 Dos Mes. Finale A – 400 4 N. Mes. Finale C – 400 4 N. Mes. Finale B – 400 4 N. Mes. Finale A

Réunion N° 3 : Samedi 15/12/2018 OP : 07h30 – 09h00

400 NL Mes. Séries – 400 4 N. Dam. Séries – 50 Bra. Dam. Séries – 50 Bra. Mes. Séries – 200 NL Dam. Séries – 200 NL Mes. Séries – 100 Pap. Dam. Séries – 100Pap. Mes. Séries – 200 Dos Dam. Séries – 200 Dos Mes. Séries – 1500 NL Dam. Séries lentes

Réunion N° 4 : Samedi 15/12/2018 OP : 14h30 – 16h00

400 NL Mes. Finale C – 400 NL Mes. Finale B – 400 NL Mes. Finale A – 1500 NL Dam. Série rapide – 50 Bra. Dam. Finale C – 50 Bra. Dam. Finale B – 50 Bra. Dam.Finale A – 50 Bra. Mes. Finale C – 50 Bra. Mes. Finale B – 50 Bra. Mes. Finale A – 200 NL Dam. Finale C – 200 NL Dam. Finale B – 200 NL Dam. Finale A – 200 NL Mes.Finale C – 200 NL Mes. Finale B – 200 NL Mes. Finale A – 100 Pap. Dam. Finale C – 100 Pap. Dam. Finale B – 100 Pap. Dam. Finale A – 100 Pap. Mes. Finale C – 100Pap. Mes. Finale B – 100 Pap. Mes. Finale A – 200 Dos Dam. Finale C – 200 Dos Dam. Finale B – 200 Dos Dam. Finale A – 200 Dos Mes. Finale C – 200 Dos Mes.Finale B – 200 Dos Mes. Finale A – 400 4 N. Dam. Finale C – 400 4 N. Dam. Finale B – 400 4 N. Dam. Finale A

Réunion N° 5 : Dimanche 16/12/2018 OP : 07h30 – 09h00

800 NL Mes. Séries lentes – 50 Dos Dam. Séries – 50 Dos Mes. Séries – 200 4 N. Dam. Séries – 200 4 N. Mes. Séries – 100 Bra. Dam. Séries – 100 Bra. Mes. Séries 200 Pap. Dam. Séries – 200 Pap. Mes. Séries – 50 NL Dam. Séries – 50 NL Mes. Séries – 800 NL Dam. Séries lentes

Réunion N° 6 : Dimanche 16/12/2018 OP : 14h30 – 16h00 800 NL Dam. Série rapide – 800 NL Mes. Série rapide – 50 Dos Dam. Finale C – 50 Dos Dam. Finale B – 50 Dos Dam. Finale A – 50 Dos Mes. Finale C – 50 Dos Mes.
Finale B – 50 Dos Mes. Finale A – 200 4 N. Dam. Finale C – 200 4 N. Dam. Finale B – 200 4 N. Dam. Finale A – 200 4 N. Mes. Finale C – 200 4 N. Mes. Finale B – 200 4N. Mes. Finale A – 100 Bra. Dam. Finale C – 100 Bra. Dam. Finale B – 100 Bra. Dam. Finale A – 100 Bra. Mes. Finale C – 100 Bra. Mes. Finale B – 100 Bra. Mes. FinaleA – 200 Pap. Dam. Finale C – 200 Pap. Dam. Finale B – 200 Pap. Dam. Finale A – 200 Pap. Mes. Finale C – 200 Pap. Mes. Finale B – 200 Pap. Mes. Finale A – 50 NLDam. Finale C – 50 NL Dam. Finale B – 50 NL Dam. Finale A – 50 NL Mes. Finale C – 50 NL Mes. Finale B – 50 NL Mes. Finale A

 

Liste des Engagements :

Les engagements : DAMES   
1. BAYART Solene (2002) FRA [2365147]200 Pap.02:53.83SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
2. DUPREYS Flavie (2001) FRA [1353380]1500 NL19:52.21SAINT-OMER (25m) 03/06/2018
3. GHYS Chloé (2002) FRA [1065474]50 NL00:28.46LUMBRES (25m) 22/04/2018
50 Dos00:33.82SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
4. VERMEULEN Aude (2002) FRA [1353439]1500 NL19:51.32SAINT-OMER (25m) 03/06/2018
Les engagements : MESSIEURS
1. BAYARD Jules (2003) FRA [1596426]
50 Bra.00:35.46BERCK (25m) 26/10/2018
100 Bra.01:14.87BOULOGNE-SUR-MER (25m) 11/11/2018
200 Bra.02:40.23CALAIS (25m) 02/12/2018
2. CONSTANT Jules (2001) FRA [1069015]50 NL00:26.62BERCK (25m) 26/10/2018
50 Dos00:30.22SAINT-OMER (25m) 02/06/2018
100 Dos01:04.21LUMBRES (25m) 22/04/2018
200 Dos02:14.50SAINT-OMER (25m) 02/06/2018
50 Pap.00:28.56SAINT-OMER (25m) 03/06/2018
200 Pap.02:20.09SAINT-OMER (25m) 03/06/2018
3. DUPREYS Gauthier (2004) FRA [1353381]100 Dos01:11.44CALAIS (25m) 02/12/2018
200 Dos02:29.63CALAIS (25m) 01/12/2018
4. GOURNAY Tom (2004) FRA [2716159]50 NL00:27.79BERCK (25m) 26/10/2018
100 NL01:00.02LUMBRES (25m) 11/02/2018
50 Dos00:30.52GRAVELINES (25m) 18/03/2018
100 Dos01:04.01BERCK (25m) 27/10/2018
200 Dos02:19.79GRAVELINES (25m) 18/03/2018
200 4 N.02:26.12LUMBRES (25m) 22/04/2018
5. LEFEBVRE Ethan (2003) FRA [2716329]50 Dos00:33.09CALAIS (25m) 01/12/2018
6. LEMAS Baptiste (2002) FRA [1065455]50 NL00:26.53SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
100 Bra.01:17.86CALAIS (25m) 01/12/2018
7. LOOTEN Cyprien (2001) FRA [1353408]50 NL00:27.33ARRAS (25m) 04/01/2018
50 Dos00:32.05SAINT-OMER (25m) 02/06/2018
50 Bra.00:33.29SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
100 Bra.01:14.54SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
8. MAGNIER Arthur (2001) FRA [1353413]50 NL00:26.25BOULOGNE-SUR-MER (25m) 11/11/2018
50 Bra.00:35.39CALAIS (25m) 02/12/2018
100 Bra.01:18.56CALAIS (25m) 01/12/2018
9. MAVEAU Lucas (2003) FRA [1508811]100 Dos01:08.99CALAIS (25m) 02/12/2018
200 Dos02:32.28CALAIS (25m) 04/11/2017
10. NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422]50 NL00:27.06SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
100 NL00:58.23LUMBRES (25m) 21/04/2018
100 Dos01:07.71LUMBRES (25m) 22/04/2018
50 Bra.00:34.20SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
100 Pap.01:06.01DUNKERQUE (50m) 30/06/2018
200 4N02:23.61LUMBRES (25m) 22/04/2018
11. PIEVE Augustin (2004) FRA [1553288]50 Br00:37.38CALAIS (25m) 02/12/2018
100 Br01:19.50CALAIS (25m) 01/12/2018
200 Br02:54.37BOULOGNE-SUR-MER (25m) 11/11/2018
12. WINOCK Hugo (2000) FRA [1065490]200 NL01:56.51BOULOGNE-SUR-MER (25m) 11/11/2018
400 NL04:06.71BOULOGNE-SUR-MER (25m) 11/11/2018
800 NL08:40.05BERCK (25m) 27/10/2018

 

About Cedric MAVEAU

Avatar

Recommended for you

You must be logged in to post a comment Login

error: Content is protected !!