A retenir

14 Oct 2018 , 1ere Journée Challenge departemental Zone B, Divion

on

Les Nageurs du Club des Dauphins Audomarois participent ce Dimanche 14 Octobre 2018 à la 1ere Journee du Challenge Departemental Zone B à la piscine de Divion

Programme de la competition :

 Dimanche 14/10/2018 OP : 13h30 – 14h30

4×50 NL Dam. Séries – 4×50 NL Mes. Séries – 100 Dos Dam. Séries – 100 Dos Mes. Séries – 50 Pap. Dam. Séries – 50 Pap. Mes. Séries – 200 Bra. Dam. Séries – 200Bra. Mes. Séries – 100 NL Dam. Séries – 100 NL Mes. Séries – 200 Pap. Dam. Séries – 200 Pap. Mes. Séries – 50 Bra. Dam. Séries – 50 Bra. Mes. Séries – 200 DosDam. Séries – 200 Dos Mes. Séries – 100 Pap. Dam. Séries – 100 Pap. Mes. Séries – 200 NL Dam. Séries – 200 NL Mes. Séries – 50 Dos Dam. Séries – 50 Dos Mes.Séries – 100 Bra. Dam. Séries – 100 Bra. Mes. Séries – 50 NL Dam. Séries – 50 NL Mes. Séries

Liste des Engagements :

1. ANCHAIN Fleurine (2006) FRA [2557923]50 NLNT(Absence de performance) 09/10/2018
50 DosNT(Absence de performance) 09/10/2018
50 Bra.NT(Absence de performance) 09/10/2018
2. BODART Norah (2008) FRA [2010379]100 NL01:38.91BERCK (25m) 13/05/2018
50 Dos00:49.19BERCK (25m) 24/06/2018
50 Pap.00:56.36BERCK (25m) 24/06/2018
3. BULTEL Berengere (2003) FRA [2716311]50 NL00:32.97SAINT-OMER (25m) 02/06/2018
100 NL01:13.90ARRAS (25m) 17/06/2018
50 Pap.00:35.85SAINT-OMER (25m) 03/06/2018
4. CAROULLE Romane (2007) FRA [1644695]200 NL02:48.70ABBEVILLE (50m) 24/06/2018
50 Bra.00:47.60AUCHEL (25m) 27/05/2018
100 Bra.01:43.36ABBEVILLE (50m) 23/06/2018
200 Bra.03:37.61AUCHEL (25m) 27/05/2018
5. DICQUE Emeline (2005) FRA [2716271]200 NL02:48.38BERCK (25m) 24/06/2018
100 Dos01:36.15LUMBRES (25m) 11/02/2018
100 Bra.01:46.46LUMBRES (25m) 11/02/2018
200 Bra.03:36.29BOULOGNE-SUR-MER (25m) 15/04/2018
6. DORCHIES Elise (2006) FRA [1586031]100 Dos02:18.87SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
50 Bra.00:50.08LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
100 Bra.01:48.07SAINT-POL-SUR-MER (25m) 18/03/2018
7. LOOTEN Hombeline (2006) FRA [1594149]50 NL00:42.11SAINT-POL-SUR-MER (25m) 18/03/2018
100 NL01:32.85BOULOGNE-SUR-MER (25m) 15/04/2018
50 Pap.00:56.22LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
8. LOUCHAERT Zia (2008) FRA [1684731]100 NL01:41.94BOULOGNE-SUR-MER (25m) 25/03/2018
200 NL04:03.30ARRAS (25m) 11/06/2017
50 Pap.00:53.26SAINT-AMAND-LES-EAUX (25m) 03/06/2018
9. MOUTON Ines (2003) FRA [2716339]50 NL00:35.48LUMBRES (25m) 17/12/2017
50 Dos00:40.60ARRAS (25m) 17/06/2018
50 Bra.00:45.28BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018
10. NIELLEN-DEZECACHE Olga (2007) FRA [2073115]100 NL01:54.34LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
50 Dos00:46.29SAINT-POL-SUR-MER (25m) 18/03/2018
50 Pap.00:56.25LUMBRES (25m) 17/12/2017
11. NORMAND Emilie (2006) FRA [1593405]200 NL02:47.00BERCK (25m) 24/06/2018
50 Bra.00:47.56AUCHEL (25m) 27/05/2018
100 Bra.01:43.10LUMBRES (25m) 11/02/2018
200 Bra.03:38.37AUCHEL (25m) 27/05/2018
12. PACCOU Clemence (2006) FRA [1888947]50 NLNT(Absence de performance) 09/10/2018
100 DosNT(Absence de performance) 09/10/2018
50 Bra.NT(Absence de performance) 09/10/2018
13. PAGNERRE Alix (2005) FRA [2285181]100 NL01:36.20AUCHEL (25m) 10/12/2017
50 Bra.NT(Absence de performance) 09/10/2018
100 PAp01:58.65SAINT-POL-SUR-MER (25m) 18/03/2018
14. VERNEAU Anna (2007) FRA [1703893]100 NL01:38.48LUMBRES (25m) 11/11/2017
200 NL03:34.84LUMBRES (25m) 11/02/2018
100 Dos01:52.42LUMBRES (25m) 15/10/2017
200 Br04:27.31BOULOGNE-SUR-MER (25m) 15/04/2018
15. WINOCK Laly (2008) FRA [1678189]50 NL00:49.82LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
100 Dos01:48.65BOULOGNE-SUR-MER (25m) 25/03/2018
50 Br01:01.14BERCK (25m) 24/06/2018
1. BAYARD Jules (2003) FRA [1596426]200 NLNT(Absence de performance) 10/10/2018
50 Br00:36.68SAINT-OMER (25m) 03/06/2018
200 Br02:48.88SAINT-OMER (25m) 03/06/2018
2. CADET Florentin (2005) FRA [1982167]50 NlNT(Absence de performance) 09/10/2018
100 NLNT(Absence de performance) 09/10/2018
50 BrNT(Absence de performance) 09/10/2018
3. CANLERS Yann (2005) FRA [2010419]50 NLNT(Absence de performance) 09/10/2018
100 NLNT(Absence de performance) 09/10/2018
50 BrNT(Absence de performance) 09/10/2018
4. DEFFONTAINES Cyr-Louis (2002) FRA [1353370]50 NL00:31.05SAINT-OMER (25m) 02/06/2018
100 NL01:09.88SAINT-OMER (25m) 03/06/2018
50 Dos00:37.43SAINT-OMER (25m) 02/06/2018
5. DELAHAYE Kilian (2005) FRA [2010617]50 NLNT(Absence de performance) 09/10/2018
100 NLNT(Absence de performance) 09/10/2018
200 NLNT(Absence de performance) 09/10/2018
6. DISERIO Matis (2005) FRA [2716263]200 NL02:32.00BERCK (25m) 24/06/2018
100 BrNT(Absence de performance) 10/10/2018
50 Pap00:36.55BERCK (25m) 24/06/2018
200 PapNT(Absence de performance) 10/10/2018
7. DUVAUCHELLE Hugo (2007) FRA [2010639]100 NL01:11.58BERCK (25m) 13/05/2018
50 Dos00:38.78BERCK (25m) 24/06/2018
100 Dos01:24.17BERCK (25m) 13/05/2018
200 DosNT(Absence de performance) 10/10/2018
8. FOURNIER Mathis (2006) FRA [2285147]50 NL00:46.49LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
50 DosNT(Absence de performance) 09/10/2018
200 BrNT(Absence de performance) 09/10/2018
9. FRANCOIS Noah (2006) FRA [1778193]50 NLNT(Absence de performance) 09/10/2018
50 BrNT(Absence de performance) 09/10/2018
50 PapNT(Absence de performance) 09/10/2018
10. GAY Victor (2004) FRA [1353388]50 NL00:32.43AUCHEL (25m) 27/05/2018
50 Dos00:36.92BERCK (25m) 24/06/2018
50 Pap00:36.78BERCK (25m) 24/06/2018
200 Pap03:05.64BOULOGNE-SUR-MER (25m) 15/04/2018
11. GHYS Rémi (2006) FRA [1493859]50 Dos00:34.55SCHILTIGHEIM (50m) 23/06/2018
50 Pap00:34.76LUMBRES (25m) 22/04/2018
100 Pap01:16.60SCHILTIGHEIM (50m) 22/06/2018
200 PapNT(Absence de performance) 10/10/2018
12. HIDOT DELATTRE Chad (2006) FRA [1684660]100 NL01:24.32BOULOGNE-SUR-MER (25m) 15/04/2018
200 Nl03:02.00LUMBRES (25m) 11/02/2018
100 Dos01:30.05LUMBRES (25m) 11/02/2018
13. ROUTIER Jonathan (2005) FRA [1890865]200 NL03:16.53LUMBRES (25m) 11/02/2018
100 Dos01:44.11SAINT-POL-SUR-MER (25m) 18/03/2018
100 Br01:51.92LUMBRES (25m) 11/02/2018
200 Br03:54.48LUMBRES (25m) 11/11/2017
14. SAINT MACHIN Xavier (2006) FRA [1888973]200 NL03:08.39AUCHEL (25m) 27/05/2018
50 Br00:49.32BOULOGNE-SUR-MER (25m) 15/04/2018
200 Br03:46.06BOULOGNE-SUR-MER (25m) 15/04/2018
50 Pap00:49.83AUCHEL (25m) 27/05/2018
15. SCHRAEN Jean (2004) FRA [1511022]50 NL00:31.92SAINT-POL-SUR-MER (25m) 18/03/2018
200 NL02:51.03AUCHEL (25m) 10/12/2017
100 Dos01:32.91LUMBRES (25m) 15/10/2017
16. SCHRAEN Robin (2003) FRA [1511023]50 NL00:35.31LUMBRES (25m) 17/12/2017
50 Br00:38.63SAINT-OMER (25m) 03/06/2018
100 Br01:31.15ARRAS (25m) 17/06/2018
200 Br03:24.42BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018
17. SOLUJIC Nikita (2006) FRA [2300769]100 NLNT(Absence de performance) 09/10/2018
50 DosNT(Absence de performance) 09/10/2018
50 DosNT(Absence de performance) 09/10/2018

 

About Cedric MAVEAU

Recommended for you

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

error: Content is protected !!