A retenir

15 Avril 2018, Natathlon Jeunes Plot 3 secteur maritime , à Boulogne sur mer

on

Les nageurs du Club des Dauphins Audomarois participent ce dimanche 15 Avril 2018 à la 3iéme Journée du Natathlon secteur maritime à la piscine de Boulogne sur mer

Piscine Nausicaa

Boulevard Ste Beuve

62200 Boulogne sur Mer

 

 

Programme de la compétition :

Réunion N° 1 : Dimanche 15/04/2018 OP : 08h00 – 09h00

400 NL Mes. Séries – 50 Dos Dam. Séries – 200 Pap. Mes. Séries – 100 NL Dam. Séries – 200 Bra. Mes. Séries – 50 Bra. Dam. Séries – 200 Dos Mes. Séries – 400 4N. Dam. Séries

Réunion N° 2 : Dimanche 15/04/2018 OP : 14h00 – 15h00

400 4 N. Mes. Séries – 200 Dos Dam. Séries – 50 Bra. Mes. Séries – 200 Bra. Dam. Séries – 100 NL Mes. Séries – 200 Pap. Dam. Séries – 50 Dos Mes. Séries – 400

 

Liste des nageurs engagés :

Les engagements : DAMES   
1. CAROULLE Romane (2007) FRA [1644695]100 NL01:19.95BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018
400 NL06:08.27LUMBRES (25m) 17/12/2017
50 Br00:52.26LUMBRES (25m) 15/10/2017
200 Br03:39.86BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018
2. DICQUE Emeline (2005) FRA [2716271]100 NL01:23.65AUCHEL (25m) 10/12/2017
400 NL06:11.08LUMBRES (25m) 11/02/2018
200 DosNT(Absence de performance) 05/04/2018
200 BrNT(Absence de performance) 05/04/2018
3. DORCHIES Elise (2006) FRA [1586031]400 NLNT(Absence de performance) 05/04/2018
200 BrNT(Absence de performance) 05/04/2018
4. FLANDRIN Sasha (2007) FRA [1586318]100 NL01:34.26LUMBRES (25m) 11/02/2018
50 Dos00:55.22LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
50 Br00:55.26LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
20 BrNT(Absence de performance) 05/04/2018
5. LOOTEN Hombeline (2006) FRA [1594149]100 NL01:34.73LUMBRES (25m) 11/02/2018
400 NLNT(Absence de performance) 06/04/2018
200 BrNT(Absence de performance) 06/04/2018
400 4 NNT(Absence de performance) 06/04/2018
6. NORMAND Emilie (2006) FRA [1593405]100 NL01:18.28BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018
400 NL06:03.71LUMBRES (25m) 11/02/2018
50 Br00:49.27LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
200 Br03:45.00LUMBRES (25m) 11/11/2017
7. THIEULEUX Zelie (2007) FRA [1593898]100 NL01:25.50LUMBRES (25m) 11/02/2018
400 NL06:24.26LUMBRES (25m) 11/02/2018
200 DosNT(Absence de performance) 05/04/2018
50 Br00:52.40ARRAS (25m) 11/06/2017
8. VERNEAU Anna (2007) FRA [1703893]100 NL01:38.48LUMBRES (25m) 11/11/2017
50 Dos00:50.68SAINT-POL-SUR-MER (25m) 18/03/2018
50 Br00:57.38LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
200 BrNT(Absence de performance) 05/04/2018
Les engagements : MESSIEURS
1. CADIX Alexis (2004) FRA [1685894]100 NL01:21.69LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
400 NL05:37.58LUMBRES (25m) 11/02/2018
50 Br00:44.09LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
200 Br03:24.27LUMBRES (25m) 11/11/2017
2. COLIN Maxence (2004) FRA [1861645]100 NL01:29.06LUMBRES (25m) 11/02/2018
50 Dos00:48.57LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
200 Br04:17.25SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
400 4NNT(Absence de performance) 05/04/2018
3. DACQUIN Leo (2006) FRA [2571545]100 NL01:18.37LUMBRES (25m) 11/02/2018
400 NL06:02.84LUMBRES (25m) 11/02/2018
50 Bra.00:52.53LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
200 Bra.NT(Absence de performance) 05/04/2018
4. DISERIO Matis (2005) FRA [2716263]100 NL01:13.86LUMBRES (25m) 11/02/2018
400 NL05:46.83LUMBRES (25m) 11/02/2018
50 Dos00:39.16GRAVELINES (25m) 18/03/2018
200 Dos02:51.27GRAVELINES (25m) 18/03/2018
5. DUPREYS Gauthier (2004) FRA [1353381]100 NL01:09.20SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
400 NL04:47.67LUMBRES (25m) 11/02/2018
50 Dos00:37.24GRAVELINES (25m) 18/03/2018
200 Dos02:38.34GRAVELINES (25m) 18/03/2018
400 4 N.05:57.08LUMBRES (25m) 17/12/2017
6. GAY Victor (2004) FRA [1353388]100 NL01:21.29LUMBRES (25m) 08/04/2017
200 Dos02:58.76GRAVELINES (25m) 18/03/2018
50 Bra.00:47.34LUMBRES (25m) 15/10/2017
200 Pap.03:13.52LUMBRES (25m) 11/11/2017
7. GHYS Rémi (2006) FRA [1493859]100 NL01:08.03AUCHEL (25m) 10/12/2017
400 NL04:53.00LUMBRES (25m) 11/02/2018
200 Dos02:35.66GRAVELINES (25m) 18/03/2018
400 4 N.06:00.89LUMBRES (25m) 17/12/2017
8. GOURNAY Tom (2004) FRA [2716159]100 NL01:00.02LUMBRES (25m) 11/02/2018
400 NL04:53.31LUMBRES (25m) 17/12/2017
50 Bra.00:37.87ARRAS (25m) 04/01/2018
200 Bra.02:48.89BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018
400 4 N.05:22.83LUMBRES (25m) 11/02/2018
9. HIDOT DELATTRE Chad (2006) FRA [1684660]100 NL01:26.65LUMBRES (25m) 11/02/2018
400 NL06:12.03LUMBRES (25m) 11/02/2018
50 Dos00:43.34SAINT-POL-SUR-MER (25m) 18/03/2018
200 Dos03:11.36LUMBRES (25m) 11/11/2017
10. PIEVE Augustin (2004) FRA [1553288]400 NL05:10.62LUMBRES (25m) 17/12/2017
50 Dos00:37.00GRAVELINES (25m) 18/03/2018
50 Bra.00:39.36LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
200 Bra.03:00.83SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
400 4 N.05:46.42LUMBRES (25m) 11/02/2018
11. ROUTIER Jonathan (2005) FRA [1890865]50 Dos00:46.63SAINT-POL-SUR-MER (25m) 18/03/2018
50 Bra.00:50.77LUMBRES (25m) 15/10/2017
200 Bra.03:54.48LUMBRES (25m) 11/11/2017
400 4 N.NT(Absence de performance) 05/04/2018
12. SAINT MACHIN Xavier (2006) FRA [1888973]100 NL01:26.97LUMBRES (25m) 11/02/2018
200 DosNT(Absence de performance) 05/04/2018
50 Bra.00:51.17LUMBRES (25m) 17/12/2017
200 Bra.04:03.67LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
13. SCHRAEN Jean (2004) FRA [1511022]100 NL01:14.03LUMBRES (25m) 11/02/2018
400 NL05:49.82LUMBRES (25m) 11/02/2018
50 Dos00:41.03SAINT-POL-SUR-MER (25m) 18/03/2018
200 Dos03:11.61SAINT-POL-SUR-MER (25m) 18/03/2018
Liste des forfaits : DAMES
1. LOOTEN Hombeline (2006) FRA [1594149]50 Dos00:52.56SAINT-POL-SUR-MER (25m) 18/03/2018
50 Br00:58.89AUCHEL (25m) 26/03/2017

Photos prises lors de la competition :

 

 

 

About Cedric MAVEAU

Recommended for you

You must be logged in to post a comment Login

error: Content is protected !!