A retenir

17 et 18 Fevrier 2018 , Championnats Regionaux Hiver 50m Q2, Amiens

on

Les nageurs du Club des Dauphins Audomarois participent ce week end 17 et 18 Fevrier 2018 aux Championnats Régionaux Hiver 50m Q2 à la piscine d’amiens

Résultats des Championnats Régionaux Hiver 50m, Amiens :

CompétiteurAnnée de naisanceEpreuveTemps final
BAYART SOLENE2002200 PAP3.06.07
CONSTANT JULES200150 NL27.77
CONSTANT JULES200150 DOS31.83
CONSTANT JULES2001100 DOS1.08.50
CONSTANT JULES2001200 DOS2.22.72
GHYS CHLOE200250 NL29.07
GHYS CHLOE2002100 NL1.04.24
GHYS CHLOE200250 DOS34.12
GHYS CHLOE2002100 DOS1.13.52
GHYS CHLOE200250 PAP35.31
LEMAS BAPTISTE200250 NL27.10
LEMAS BAPTISTE200250 DOS34.53
LEMAS BAPTISTE2002100 DOS1.13.56
LEMAS BAPTISTE200250 PAP31.82
LOOTEN CYPRIEN200150 NL28.52
LOOTEN CYPRIEN200150 BR35.92
LOOTEN CYPRIEN2001100 BR1.21.64
LOOTEN CYPRIEN200150 PAP29.71
MAGNIER ADELE200450 NL32.40
MAGNIER ADELE2004100 NL1.09.80
MAGNIER ADELE200450 BR37.18
MAGNIER ADELE2004100 BR1.20.63
MAVEAU LUCAS200350 DOS33.93
MAVEAU LUCAS2003100 DOS1.12.05
MAVEAU LUCAS2003200 DOS2.37.04
NORMAND JEREMY200350 NL27.94
NORMAND JEREMY2003100 NL59.50
NORMAND JEREMY200350 DOS32.65
NORMAND JEREMY2003100 DOS1.09.94
NORMAND JEREMY200350 PAP29.57
NORMAND JEREMY2003100 PAP1.07.24
WINOCK HUGO200050 NL26.96
WINOCK HUGO2000100 NL57.61
WINOCK HUGO2000200 NL1.02.56
WINOCK HUGO2000400 NL4.20.57
WINOCK HUGO2000800 NL9.07.31
WINOCK HUGO200050 PAP29.11

.

Photos prises pendant la compétition :

.

Programme de la compétition :

Programme de la compétition
Réunion N° 1 : Samedi 17/02/2018 OP : 08h30 - 10h00
200 4 N. Dam. Séries - 400 NL Mes. Séries - 100 Bra. Dam. Séries - 100 Bra. Mes. Séries - 50 Pap. Dam. Séries - 50 Pap. Mes. Séries - 1500 NL Dam. Séries
Réunion N° 2 : Samedi 17/02/2018 OP : 14h00 - 15h30
400 NL Dam. Séries - 200 4 N. Mes. Séries - 100 NL Dam. Séries - 100 NL Mes. Séries - 200 Bra. Dam. Séries - 200 Bra. Mes. Séries - 50 Dos Dam. Séries - 50 Dos Mes. Séries - 1500 NL Mes. Séries
Réunion N° 3 : Dimanche 18/02/2018 OP : 08h30 - 10h00
100 Pap. Dam. Séries - 100 Pap. Mes. Séries - 50 Bra. Dam. Séries - 50 Bra. Mes. Séries - 200 Dos Dam. Séries - 200 Dos Mes. Séries - 50 NL Dam. Séries - 50 NL Mes. Séries - 400 4 N. Dam. Séries - 800 NL Mes. Séries
Réunion N° 4 : Dimanche 18/02/2018 OP : 14h00 - 15h30
200 Pap. Dam. Séries - 200 Pap. Mes. Séries - 100 Dos Dam. Séries - 100 Dos Mes. Séries - 200 NL Dam. Séries - 200 NL Mes. Séries - 400 4 N. Mes. Séries - 800
NL Dam. Séries

.

Liste des engagements :

1. BAYART Solene (2002) FRA [2365147]200 Pap.02:53.83SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
2. DUPREYS Flavie (2001) FRA [1353380]1500 NL19:57.94SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
3. GHYS Chloé (2002) FRA [1065474]50 NL00:28.65LUMBRES (25m) 06/11/2016
3. GHYS Chloé (2002) FRA [1065474]100 NL01:04.31CAMBRAI (25m) 26/11/2016
3. GHYS Chloé (2002) FRA [1065474]50 Dos00:33.78LILLE (50m) 01/07/2017
3. GHYS Chloé (2002) FRA [1065474]100 Dos01:11.72CAMBRAI (25m) 27/11/2016
3. GHYS Chloé (2002) FRA [1065474]50 Pap.00:33.14CAMBRAI (25m) 26/11/2016
4. MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412]50 NL00:30.57SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
4. MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412]100 NL01:05.61LUMBRES (25m) 11/11/2017
4. MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412]200 NL02:21.92LUMBRES (25m) 11/11/2017
4. MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412]50 Bra.00:36.68ARRAS (25m) 04/01/2018
4. MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412]100 Bra.01:18.53SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
1. CONSTANT Jules (2001) FRA [1069015]50 NL00:27.19ARRAS (25m) 04/01/2018
1. CONSTANT Jules (2001) FRA [1069015]50 Dos00:30.72SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
1. CONSTANT Jules (2001) FRA [1069015]100 Dos01:05.34BERCK (25m) 29/10/2017
1. CONSTANT Jules (2001) FRA [1069015]200 Dos02:19.69BERCK (25m) 28/10/2017
2. LEMAS Baptiste (2002) FRA [1065455]50 NL00:26.53SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
2. LEMAS Baptiste (2002) FRA [1065455]100 NL01:00.89LUMBRES (25m) 15/10/2017
2. LEMAS Baptiste (2002) FRA [1065455]50 Dos00:33.48SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
2. LEMAS Baptiste (2002) FRA [1065455]100 Dos01:10.75LUMBRES (25m) 15/10/2017
2. LEMAS Baptiste (2002) FRA [1065455]50 Pap.00:30.25SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
3. LOOTEN Cyprien (2001) FRA [1353408]50 NL00:27.33ARRAS (25m) 04/01/2018
3. LOOTEN Cyprien (2001) FRA [1353408]50 Bra.00:33.29SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
3. LOOTEN Cyprien (2001) FRA [1353408]100 Bra.01:14.54SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
3. LOOTEN Cyprien (2001) FRA [1353408]50 Pap.00:28.83LUMBRES (25m) 17/12/2017
4. MAGNIER Arthur (2001) FRA [1353413]50 NL00:27.42LUMBRES (25m) 11/11/2017
4. MAGNIER Arthur (2001) FRA [1353413]50 Bra.00:35.82LUMBRES (25m) 17/12/2017
5. MAVEAU Lucas (2003) FRA [1508811]50 Dos00:32.99CALAIS (25m) 04/11/2017
5. MAVEAU Lucas (2003) FRA [1508811]100 Dos01:11.30BERCK (25m) 29/10/2017
5. MAVEAU Lucas (2003) FRA [1508811]200 Dos02:32.28CALAIS (25m) 04/11/2017
6. NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422]50 NL00:27.06SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
6. NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422]100 NL00:59.86SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
6. NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422]50 Dos00:31.41SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
6. NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422]100 Dos01:08.80SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
6. NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422]50 Pap.00:28.51SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
6. NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422]100 Pap.01:07.66CHALONS-EN-CHAMPAGNE (50m) 15/12/2017
7. WINOCK Hugo (2000) FRA [1065490]50 NL00:27.15BERCK (25m) 23/10/2016
7. WINOCK Hugo (2000) FRA [1065490]100 NL00:56.20SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
7. WINOCK Hugo (2000) FRA [1065490]200 NL01:59.33LUMBRES (25m) 11/11/2017
7. WINOCK Hugo (2000) FRA [1065490]04:12.67LUMBRES (25m) 11/11/2017
7. WINOCK Hugo (2000) FRA [1065490]800 NL08:45.10SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
7. WINOCK Hugo (2000) FRA [1065490]50 Pap.00:28.61SAINT-OMER (25m) 25/11/2017

.

 

About Cedric MAVEAU

Recommended for you

You must be logged in to post a comment Login

error: Content is protected !!