compétition

1ère Journée Challenge Départemental – Zone A [BOULOGNE-SUR-MER, Dimanche 16/10/2016]

on

1ère  Journée Challenge Départemental – Zone A [BOULOGNE-SUR-MER, Dimanche 16/10/2016]

Listing des engagements :

1ère  Journée Challenge Départemental – Zone A –  à BOULOGNE-SUR-MER

du : Dimanche 16/10/2016 au : Dimanche 16/10/2016

Programme de la compétition :

Réunion N° 1 : Dimanche 16/10/2016 – Ouverture des portes : 13H30

4×50 Nage Libre D. Séries ; 4×50 Nage Libre M. Séries ; 100 Dos D. Séries ; 100 Dos M. Séries ; 100 Papillon D. Séries ; 100 Papillon M. Séries ; 200 Brasse D. Séries ; 200 Brasse M. Séries ; 200 Nage Libre D. Séries ; 200 Nage Libre M. Séries ; 50 Dos D. Séries ; 50 Dos M. Séries ; 50 Papillon D. Séries ; 50 Papillon M. Séries ; 100 Brasse D. Séries ; 100 Brasse M. Séries ; 100 Nage Libre D. Séries ; 100 Nage Libre M. Séries ; 200 Dos D. Séries ; 200 Dos M. Séries ; 200 Papillon D. Séries ; 200 Papillon M. Séries ; 50 Brasse D. Séries ; 50 Brasse M. Séries ; 50 Nage Libre D. Séries ; 50 Nage Libre M. Séries –

Liste des engagés (ordre alphabétique) :

BAROIS Quentin (1992) – 428575

100 Bra. Mes. 01:08.00 saisie manuelle

200 Bra. Mes. 02:21.84 09/11/14 CAMBRAI (25m)

 

BAYART Solene (2002) – 2365147

100 NL Dam. 01:09.80 24/01/16 BÉTHUNE (25m)

50 Pap. Dam. 00:36.00 07/05/16 DUNKERQUE (50m)

100 Pap. Dam. 01:21.84 02/04/16 LUMBRES (25m)

 

BRISAC Alix (1998) – 736964

50 NL Dam. 00:30.44 17/04/16 CALAIS (25m)

100 Bra. Dam. 01:20.55 21/11/15 CALAIS (25m)

200 Bra. Dam. 02:49.19 19/12/15 CAMBRAI (25m)

 

CADIX Alexis (2004) – 1685894

200 Dos Mes. 03:58.71 29/05/16 CALAIS (25m)

50 Bra. Mes. 00:49.50 17/04/16 CALAIS (25m)

100 Bra. Mes. 01:51.13 27/03/16 BOULOGNE-SUR-MER (25m)

 

CIURLIK Pauline (2000) – 1168316

50 NL Dam. 00:31.50 08/05/16 DUNKERQUE (50m)

50 Dos Dam. 00:36.70 08/05/16 DUNKERQUE (50m)

100 Dos Dam. 01:18.37 17/04/16 CALAIS (25m)

 

CONSTANT Jules (2001) – 1069015

200 NL Mes. 02:22.08 24/01/16 BÉTHUNE (25m)

100 Dos Mes. 01:13.25 15/05/16 LENS (50m)

200 Dos Mes. 02:32.96 11/06/16 ABBEVILLE (50m)

 

DEFFONTAINES Cyr-Louis (2002) – 1353370

50 NL Mes. 00:37.77 11/10/15 LUMBRES (25m)

100 NL Mes. 01:26.50 08/11/15 LUMBRES (25m)

200 NL Mes. 03:12.84 19/04/15 BOULOGNE-SUR-MER (25m)

 

DEKLUNDER Pierre (2004) – 1459019

100 Pap. Mes. 01:42.67 23/01/16 BÉTHUNE (25m)

200 Pap. Mes. 03:40.82 29/05/16 CALAIS (25m)

 

DELATTRE Lison (2000) – 1055846

50 NL Dam. 00:32.56 26/10/14 BERCK (25m)

100 NL Dam. 01:12.12 11/04/15 LUMBRES (25m)

200 NL Dam. 02:41.41 23/05/15 LENS (50m)

 

DUPREYS Flavie (2001) – 1353380

50 NL Dam. 00:32.23 17/04/16 CALAIS (25m)

100 NL Dam. 01:08.13 17/04/16 CALAIS (25m)

200 NL Dam. 02:28.51 17/04/16 CALAIS (25m)

 

DUPREYS Gauthier (2004) – 1353381

50 Dos Mes. 00:39.42 13/12/15 ARRAS (25m)

50 Bra. Mes. 00:42.00 saisie manuelle

100 Bra. Mes. 01:41.12 29/05/16 CALAIS (25m)

 

FEYS Hugo (1999) – 1168323

50 NL Mes. 00:30.09 26/06/16 DIVION (25m)

100 NL Mes. 01:09.31 22/11/15 CALAIS (25m)

200 Bra. Mes. 02:59.21 08/11/15 LUMBRES (25m)

 

GAUTHIER Florine (2000) – 1288595

50 NL Dam. 00:35.12 12/10/14 LUMBRES (25m)

50 Dos Dam. 00:42.00 saisie manuelle

100 Dos Dam. 01:20.00 saisie manuelle

 

GAY Victor (2004) – 1353388

200 Dos Mes. 03:41.06 27/03/16 BOULOGNE-SUR-MER (25m)

50 Bra. Mes. 00:52.42 02/04/16 LUMBRES (25m)

200 Bra. Mes. 03:57.52 28/02/16 ARRAS (25m)

 

GHYS Chloé (2002) – 1065474

100 NL Dam. 01:05.17 20/03/16 DUNKERQUE (50m)

200 NL Dam. 02:21.60 19/12/15 CAMBRAI (25m)

100 Dos Dam. 01:12.69 07/05/16 DUNKERQUE (50m)

 

HERLEIN Adrien (2002) – 1353394

50 NL Mes. 00:31.49 saisie manuelle

50 Dos Mes. 00:34.00 saisie manuelle

100 Pap. Mes. 01:26.00 saisie manuelle

 

LEMAS Baptiste (2002) – 1065455

50 NL Mes. 00:28.09 17/04/16 CALAIS (25m)

100 NL Mes. 01:02.28 17/04/16 CALAIS (25m)

200 NL Mes. 02:16.81 17/04/16 CALAIS (25m)

 

LOOTEN Cyprien (2001) – 1353408

50 NL Mes. 00:27.87 05/12/15 SAINT-OMER (25m)

100 Dos Mes. 01:12.14 24/01/16 BÉTHUNE (25m)

50 Pap. Mes. 00:31.53 12/06/16 ABBEVILLE (50m)

 

MAGNIER Adele (2004) – 1353412

50 NL Dam. 00:33.98 02/07/16 METZ (50m)

200 NL Dam. 02:31.75 29/05/16 ARRAS (25m)

50 Bra. Dam. 00:41.30 02/04/16 LUMBRES (25m)

 

MAGNIER Arthur (2001) – 1353413

50 NL Mes. 00:29.99 17/04/16 CALAIS (25m)

50 Dos Mes. 00:35.95 17/04/16 CALAIS (25m)

200 Dos Mes. 02:40.98 17/04/16 CALAIS (25m)

 

MAVEAU Lucas (2003) – 1508811

100 NL Mes. 01:07.16 29/05/16 ARRAS (25m)

200 Bra. Mes. 03:13.69 28/02/16 VILLENEUVE-D’ASCQ (25m)

50 Pap. Mes. 00:37.00 saisie manuelle

 

NORMAND Jeremy (2003) – 1353422

50 NL Mes. 00:29.65 17/04/16 CALAIS (25m)

50 Bra. Mes. 00:38.00 saisie manuelle

100 Pap. Mes. 01:14.47 01/05/16 DENAIN (25m)

 

SERGENT Bulle (2000) – 1114273

100 NL Dam. 01:10.73 13/03/16 MONTREUIL-SUR-MER (25m)

200 NL Dam. 02:38.67 17/04/16 CALAIS (25m)

100 Dos Dam. 01:24.92 12/10/14 LUMBRES (25m)

 

VASSEUR Anthony (2001) – 1353452

50 NL Mes. 00:27.40 05/12/15 SAINT-OMER (25m)

50 Dos Mes. 00:35.64 10/06/16 ABBEVILLE (50m)

50 Bra. Mes. 00:35.34 08/05/16 DUNKERQUE (50m)

 

VERMEULEN Aude (2002) – 1353439

50 Dos Dam. 00:38.13 17/04/16 CALAIS (25m)

100 Dos Dam. 01:21.87 15/05/16 LENS (50m)

200 Dos Dam. 02:49.64 11/06/16 ABBEVILLE (50m)

 

WINOCK Hugo (2000) – 1065490

50 NL Mes. 00:27.28 21/11/15 CALAIS (25m)

100 NL Mes. 00:59.38 10/07/16 MULHOUSE (50m)

200 NL Mes. 02:06.41 09/07/16 MULHOUSE (50m)

About Loïc LOOTEN

Loïc LOOTEN

Loïc LOOTEN est le Secrétaire Sportif du Club de natation des DAUPHINS AUDOMAROIS, Longuenesse (62219). Pour contacter Loïc, vous pouvez utiliser le formulaire de contact du site ou bien envoyer un mail à l'adresse 'loic.looten@lesdauphinsaudomarois.club'.

You must be logged in to post a comment Login

error: Content is protected !!