A retenir

2 et 3 Juin 2018 ,Championnat Open éte Pas de Calais, Saint Omer

on

Les nageurs du club des Dauphins Audomarois participent ce week end du 2 et 3 Juin 2018 au Championnat Open éte du Pas de Calais à la Piscine SCENEO de Saint Omer

Programme de la Competition :

 Samedi 02/06/2018 OP : 07h45 – 09h00

200 NL Mes. Séries – 200 NL Dam. Séries – 100 Bra. Mes. Séries – 100 Bra. Dam. Séries – 200 Dos Mes. Séries – 200 Dos Dam. Séries – 50 NL Mes. Séries – 50 NLDam. Séries – 100 Pap. Mes. Séries – 100 Pap. Dam. Séries – 400 NL Mes. Séries lentes – 50 Dos Mes. Séries – 50 Dos Dam. Séries – 200 4 N. Mes. Séries – 200 4N. Dam. Séries

Samedi 02/06/2018 OP : 14h15 – 15h30

800 NL Mes. Séries – 800 NL Dam. Séries – 200 NL Mes. Finale B Jeunes – Juniors 2 – 200 NL Mes. Finale A – 200 NL Dam. Finale B Jeunes – Juniors 2 – 200 NL Dam.Finale A – 100 Bra. Mes. Finale C Jeunes – Juniors 2 – 100 Bra. Mes. Finale B – 100 Bra. Mes. Finale A – 100 Bra. Dam. Finale C Jeunes – Juniors 2 – 100 Bra. Dam.Finale B – 100 Bra. Dam. Finale A – 200 Dos Mes. Finale B Jeunes – Juniors 2 – 200 Dos Mes. Finale A – 200 Dos Dam. Finale B Jeunes – Juniors 2 – 200 Dos Dam.Finale A – 50 NL Mes. Finale C Jeunes – Juniors 2 – 50 NL Mes. Finale B – 50 NL Mes. Finale A – 50 NL Dam. Finale C Jeunes – Juniors 2 – 50 NL Dam. Finale B – 50 NLDam. Finale A – 100 Pap. Mes. Finale C Jeunes – Juniors 2 – 100 Pap. Mes. Finale B – 100 Pap. Mes. Finale A – 100 Pap. Dam. Finale C Jeunes – Juniors 2 – 100 Pap.Dam. Finale B – 100 Pap. Dam. Finale A – 400 NL Mes. Série rapide – 50 Dos Mes. Finale C Jeunes – Juniors 2 – 50 Dos Mes. Finale B – 50 Dos Mes. Finale A – 50 DosDam. Finale C Jeunes – Juniors 2 – 50 Dos Dam. Finale B – 50 Dos Dam. Finale A – 200 4 N. Mes. Finale B Jeunes – Juniors 2 – 200 4 N. Mes. Finale A – 200 4 N. Dam.
Finale B Jeunes – Juniors 2 – 200 4 N. Dam. Finale A

Dimanche 03/06/2018 OP : 07h45 – 09h00

200 Bra. Dam. Séries – 200 Bra. Mes. Séries – 100 NL Dam. Séries – 100 NL Mes. Séries – 50 Pap. Dam. Séries – 50 Pap. Mes. Séries – 200 Pap. Dam. Séries – 200Pap. Mes. Séries – 100 Dos Dam. Séries – 100 Dos Mes. Séries – 50 Bra. Dam. Séries – 50 Bra. Mes. Séries – 400 NL Dam. Séries lentes

Dimanche 03/06/2018 OP : 14h15 – 15h30

400 4 N. Dam. Séries – 400 4 N. Mes. Séries – 200 Bra. Dam. Finale B Jeunes – Juniors 2 – 200 Bra. Dam. Finale A – 200 Bra. Mes. Finale B Jeunes – Juniors 2 – 200Bra. Mes. Finale A – 100 NL Dam. Finale C Jeunes – Juniors 2 – 100 NL Dam. Finale B – 100 NL Dam. Finale A – 100 NL Mes. Finale C Jeunes – Juniors 2 – 100 NL Mes.Finale B – 100 NL Mes. Finale A – 50 Pap. Dam. Finale C Jeunes – Juniors 2 – 50 Pap. Dam. Finale B – 50 Pap. Dam. Finale A – 50 Pap. Mes. Finale C Jeunes – Juniors2 – 50 Pap. Mes. Finale B – 50 Pap. Mes. Finale A – 1500 NL Dam. Séries – 1500 NL Mes. Séries – 200 Pap. Dam. Finale B Jeunes – Juniors 2 – 200 Pap. Dam. Finale A – 200 Pap. Mes. Finale B Jeunes – Juniors 2 – 200 Pap. Mes. Finale A – 100 Dos Dam. Finale C Jeunes – Juniors 2 – 100 Dos Dam. Finale B – 100 Dos Dam. Finale A 100 Dos Mes. Finale C Jeunes – Juniors 2 – 100 Dos Mes. Finale B – 100 Dos Mes. Finale A – 50 Bra. Dam. Finale C Jeunes – Juniors 2 – 50 Bra. Dam. Finale B – 50 Bra.Dam. Finale A – 50 Bra. Mes. Finale C Jeunes – Juniors 2 – 50 Bra. Mes. Finale B – 50 Bra. Mes. Finale A – 400 NL Dam. Série rapide

 

Liste des nageurs engagés :

Les engagements : DAMES   
1. BAYART Solene (2002) FRA [2365147]50 NL00:31.13AUCHEL (25m) 18/06/2017
400 NL05:34.12LENS (50m) 15/05/2016
50 Dos00:37.38BERCK (25m) 28/10/2017
100 Dos01:23.11ARRAS (25m) 12/11/2016
50 Pap.00:33.87BERCK (25m) 29/10/2017
100 Pap.01:15.96BERCK (25m) 28/10/2017
2. BULTEL Berengere (2003) FRA [2716311]50 NL00:34.02LUMBRES (25m) 15/10/2017
50 Pap.00:37.74LUMBRES (25m) 15/10/2017
3. DELATTRE Lison (2000) FRA [1055846]50 NL00:32.23LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
100 NL01:10.55ARRAS (25m) 30/12/2016
50 Dos00:37.48ARRAS (25m) 04/01/2018
100 Dos01:22.24ARRAS (25m) 30/12/2016
4. DUPREYS Flavie (2001) FRA [1353380]200 NL02:25.88BOULOGNE-SUR-MER (25m) 06/05/2017
400 NL05:05.41LUMBRES (25m) 17/12/2017
800 NL10:31.18DENAIN (25m) 26/11/2017
1500 NL19:57.94SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
200 4 N.02:53.26AUCHEL (25m) 18/06/2017
5. MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412]50 NL00:30.57SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
200 NL02:21.92LUMBRES (25m) 11/11/2017
400 NL05:05.82SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
50 Bra.00:36.60LUMBRES (25m) 22/04/2018
200 4 N.02:38.65LUMBRES (25m) 22/04/2018
400 4 N.05:52.04GRANDE-SYNTHE (25m) 21/05/2017
6. MOUTON Ines (2003) FRA [2716339]50 NL00:35.48LUMBRES (25m) 17/12/2017
50 Dos00:41.72LUMBRES (25m) 15/10/2017
100 Dos01:27.69LUMBRES (25m) 15/10/2017
7. SERGENT Bulle (2000) FRA [1114273]50 NL00:31.89CALAIS (25m) 17/04/2016
200 NL02:38.67CALAIS (25m) 17/04/2016
50 Dos00:39.39CALAIS (25m) 17/04/2016
8. VERMEULEN Aude (2002) FRA [1353439]100 NL01:09.55LUMBRES (25m) 08/04/2017
200 NL02:29.54BERCK (25m) 29/10/2017
400 NL05:03.11CALAIS (25m) 05/11/2017
800 NL10:27.41DENAIN (25m) 26/11/2017
1500 NL20:00.30BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018
50 Dos00:36.08CAMBRAI (25m) 26/11/2016
Les engagements : MESSIEURS
1. CONSTANT Jules (2001) FRA [1069015]
100 NL00:57.44LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
50 Dos00:30.72SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
200 Dos02:19.69BERCK (25m) 28/10/2017
50 Pap.00:28.88LUMBRES (25m) 22/04/2018
100 Pap01:03.54LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
200 Pap02:20.19BERCK (25m) 29/10/2017
2. DEFFONTAINES Cyr-Louis (2002) FRA [1353370]50 NL00:32.07MONTREUIL-SUR-MER (25m) 08/04/2018
100 NL01:12.86MONTREUIL-SUR-MER (25m) 08/04/2018
50 Dos00:38.49BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018
3. DURAND-BESSE Ulrich (2003) FRA [2716315]50 NL00:32.94LUMBRES (25m) 15/10/2017
50 Br00:41.74LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
4. FAYOLLE Paul (2001) FRA [2477455]50 Br00:40.59BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018
5. LE ROUX Henry (1998) FRA [1191744]50 NL00:27.15LUMBRES (25m) 17/12/2017
100 NL01:04.67BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018
50 Pap00:33.62LUMBRES (25m) 17/12/2017
6. LEMAS Baptiste (2002) FRA [1065455]50 NL00:26.53SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
400 NL04:59.61DUNKERQUE (50m) 07/05/2016
100 Dos01:10.75LUMBRES (25m) 15/10/2017
50 Br00:35.22CAMBRAI (25m) 27/11/2016
50 Pap00:30.25SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
100 Pap01:09.66SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
7. LOOTEN Cyprien (2001) FRA [1353408]200 NL02:21.25CALAIS (25m) 17/04/2016
50 Dos00:32.25LUMBRES (25m) 21/04/2018
100 Pap01:11.12LUMBRES (25m) 06/11/2016
8. MAVEAU Lucas (2003) FRA [1508811]100 NL01:04.72MONTREUIL-SUR-MER (25m) 08/04/2018
100 Dos01:11.30BERCK (25m) 29/10/2017
50 Br00:41.24AUCHEL (25m) 26/03/2017
100 Pap01:11.14LUMBRES (25m) 21/04/2018
200 4N02:41.79GRANDE-SYNTHE (25m) 21/05/2017
9. NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422]200 NL02:12.73GRANDE-SYNTHE (25m) 21/05/2017
400 NL04:48.52SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
200 4N02:23.61LUMBRES (25m) 22/04/2018
10. RINGOT Jean (2002) FRA [1493733]50 NL00:29.52LUMBRES (25m) 17/12/2017
100 NL01:11.14BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018
50 Br00:39.74BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018
50 Pap00:35.16LUMBRES (25m) 17/12/2017
11. SCHOONAERT Antoine (2001) FRA [2716429]50 NL00:29.54MONTREUIL-SUR-MER (25m) 08/04/2018
50 Pap00:34.17MONTREUIL-SUR-MER (25m) 08/04/2018
12. SCHRAEN Robin (2003) FRA [1511023]50 Br00:40.73BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018

About Cedric MAVEAU

Recommended for you

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

error: Content is protected !!