compétition

19 au 21/01/2018. 10ème Meeting de natation, LILLE

on

Du 19/01/2018 au 21/01/2018, à LILLE, les nageurs du club de natation de Saint Omer ‘Les Dauphins Audomarois’ participeront au

10ème Meeting de natation

Ce meeting est organisé par le club de natation ‘le LILLE METROPOLE NATATION’, sous l’égide de la Fédération Française de Natation et régi par les règles de la FINA.

La compétition se déroule dans un bassin de 50m, 8 couloirs avec chronomètrage électronique.

Les nageurs disposent d’un bassin de 25m, 4 couloirs, pour les échauffements et la récupération.

.

Résultats : 

CompétiteurAnnée de naisanceEpreuveTemps d'engagementTemps final
BAYART SOLENE200250 NL31.1332.34
BAYART SOLENE2002100 NL1.06.341.10.40
BAYART SOLENE200250 PAP33.8735.22
BAYART SOLENE2002200 4N2.56.583.00.10
CONSTANT JULES2001100 NL58.5259.76
CONSTANT JULES2001100 BRAT1.23.31
CONSTANT JULES200150 PAP30.1529.76
CONSTANT JULES2001200 4N2.36.742.28.94
DUPREYS FLAVIE2001100 NL1.08.041.13.03
DUPREYS FLAVIE2001800 NL10.31.1810.41.56
GHYS CHLOE200250 NL28.6530.00
GHYS CHLOE2002100 NL1.04.311.08.21
GHYS CHLOE2002400 NL5.05.335.26.46
GHYS CHLOE2002800 NL11.44.1311.15.66
LEMAS BAPTISTE200250 NL26.5327.85
LEMAS BAPTISTE2002100 NL1.01.461.03.55
LEMAS BAPTISTE2002100 DOS1.10.211.14.11
LEMAS BAPTISTE200250 PAP30.2531.18
LOOTEN CYPRIEN200150 NL27.3328.74
LOOTEN CYPRIEN2001100 NL1.01.461.02.97
LOOTEN CYPRIEN2001100 DOS1.10.211.12.83
LOOTEN CYPRIEN200150 PAP28.8330.19
MAGNIER ADELE2004100 NL1.05.611.08.76
MAGNIER ADELE2004200 DOS2.45.542.55.56
MAGNIER ADELE2004100 BR1.18.531.21.17
MAGNIER ADELE2004200 4N2.42.822.46.18
MAGNIER ARTHUR2001100 BRAT1.25.11
MAVEAU LUCAS2003100 NL1.04.901.07.16
MAVEAU LUCAS2003400 NL4.55.175.06.90
MAVEAU LUCAS2003800 NL10.49.1610.35.23
MAVEAU LUCAS2003200 4N2.41.792.43.96
NORMAND JEREMY2003100 NL59.861.01.46
NORMAND JEREMY2003400 NL4.46.524.59.48
NORMAND JEREMY2003800 NL10.31.4110.02.02
NORMAND JEREMY2003200 4N2.38.662.37.51
VERMEULEN AUDE200250 NL32.1531.79
VERMEULEN AUDE2002100 NL1.09.551.11.77
VERMEULEN AUDE2002400 NL5.03.115.16.86
VERMEULEN AUDE2002800 NL10.27.4110.53.68

.

Piscine :

Piscine Marx DORMOY – 36 Avenue Marx Dormoy, 59000 Lille

.

Programme de la compétition : 

Vendredi 19 Janvier 2018 :

Ouverture des portes 07h30

Réunion N° 1 : Vendredi 19/01/2018 OP : 08h00 – 09h30

400 4 N. Dam. Séries lentes – 400 4 N. Mes. Séries lentes – 50 Bra. Dam. Séries – 50 Bra. Mes. Séries – 50 Dos Dam. Séries – 50 Dos Mes. Séries – 100 Pap. Dam. Séries – 100 Pap. Mes. Séries – 200 NL Dam. Séries – 200 NL Mes. Séries – 1500 NL Dam. Séries lentes – 1500 NL Mes. Séries lentes

 

Réunion N° 2 : Vendredi 19/01/2018 OP : 14h30 – 16h00

400 4 N. Dam. Série rapide – 400 4 N. Mes. Série rapide – 50 Bra. Dam. Finale C – 50 Bra. Dam. Finale B – 50 Bra. Dam. Finale A – 50 Bra. Mes. Finale C – 50 Bra. Mes. Finale B – 50 Bra. Mes. Finale A – 50 Dos Dam. Finale C – 50 Dos Dam. Finale B – 50 Dos Dam. Finale A – 50 Dos Mes. Finale C – 50 Dos Mes. Finale B – 50 Dos Mes. Finale A – 100 Pap. Dam. Finale C – 100 Pap. Dam. Finale B – 100 Pap. Dam. Finale A – 100 Pap. Mes. Finale C – 100 Pap. Mes. Finale B – 100 Pap. Mes. Finale A – 200 NL Dam. Finale C – 200 NL Dam. Finale B – 200 NL Dam. Finale A – 200 NL Mes. Finale C – 200 NL Mes. Finale B – 200 NL Mes. Finale A – 1500 NL Dam. Série rapide – 1500 NL Mes. Série rapide

 

Samedi 20 janvier 2018 :

Ouverture des portes 7h30

Réunion N° 3 : Samedi 20/01/2018 OP : 07h30 – 09h00

100 Bra. Dam. Séries – 100 Bra. Mes. Séries – 200 Pap. Dam. Séries – 200 Pap. Mes. Séries – 400 NL Dam. Séries lentes – 400 NL Mes. Séries lentes – 100 Dos Dam. Séries – 100 Dos Mes. Séries – 200 4 N. Dam. Séries – 200 4 N. Mes. Séries – 50 NL Dam. Séries – 50 NL Mes. Séries

 

Réunion N° 4 : Samedi 20/01/2018 OP : 14h30 – 16h00

100 Bra. Dam. Finale C – 100 Bra. Dam. Finale B – 100 Bra. Dam. Finale A – 100 Bra. Mes. Finale C – 100 Bra. Mes. Finale B – 100 Bra. Mes. Finale A – 200 Pap. Dam. Finale C – 200 Pap. Dam. Finale B – 200 Pap. Dam. Finale A – 200 Pap. Mes. Finale C – 200 Pap. Mes. Finale B – 200 Pap. Mes. Finale A – 400 NL Dam. Série rapide – 400 NL Mes. Série rapide – 100 Dos Dam. Finale C – 100 Dos Dam. Finale B – 100 Dos Dam. Finale A – 100 Dos Mes. Finale C – 100 Dos Mes. Finale B – 100 Dos Mes. Finale A – 200 4 N. Dam. Finale C – 200 4 N. Dam. Finale B – 200 4 N. Dam. Finale A – 200 4 N. Mes. Finale C – 200 4 N. Mes. Finale B – 200 4 N. Mes. Finale A – 50 NL Dam. Finale C – 50 NL Dam. Finale B – 50 NL Dam. Finale A – 50 NL Mes. Finale C – 50 NL Mes. Finale B – 50 NL Mes. Finale A

 

Dimanche 21 janvier 2018 : 

Ouverture des portes 7h30

Réunion N° 5 : Dimanche 21/01/2018 OP : 07h30 – 09h00 800 NL Dam. Séries lentes – 800 NL Mes. Séries lentes – 50 Pap. Dam. Séries – 50 Pap. Mes. Séries – 200 Dos Dam. Séries – 200 Dos Mes. Séries – 200 Bra. Dam. Séries – 200 Bra. Mes. Séries – 100 NL Dam. Séries – 100 NL Mes. Séries

Réunion N° 6 : Dimanche 21/01/2018 OP : 13h30 – 15h00

800 NL Dam. Série rapide – 800 NL Mes. Série rapide – 50 Pap. Dam. Finale C – 50 Pap. Dam. Finale B – 50 Pap. Dam. Finale A – 50 Pap. Mes. Finale C – 50 Pap. Mes. Finale B – 50 Pap. Mes. Finale A – 200 Dos Dam. Finale C – 200 Dos Dam. Finale B – 200 Dos Dam. Finale A – 200 Dos Mes. Finale C – 200 Dos Mes. Finale B – 200 Dos Mes. Finale A – 200 Bra. Dam. Finale C – 200 Bra. Dam. Finale B – 200 Bra. Dam. Finale A – 200 Bra. Mes. Finale C – 200 Bra. Mes. Finale B – 200 Bra. Mes. Finale A – 100 NL Dam. Finale C – 100 NL Dam. Finale B – 100 NL Dam. Finale A – 100 NL Mes. Finale C – 100 NL Mes. Finale B – 100 NL Mes. Finale A

.

Liste des compétiteurs engagés (par ordre alphabétique du Nom de famille) :

BAYART Solene (2002) FRA [2365147] 
CONSTANT Jules (2001) FRA [1069015] 
DUPREYS Flavie (2001) FRA [1353380] 
GHYS Chloé (2002) FRA [1065474] 
LEMAS Baptiste (2002) FRA [1065455] 
LOOTEN Cyprien (2001) FRA [1353408] 
MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412] 
MAGNIER Arthur (2001) FRA [1353413] 
MAVEAU Lucas (2003) FRA [1508811] 
NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422] 
VERMEULEN Aude (2002) FRA [1353439] 

.

Liste des engagements Dames :

CompétiteurNageTempsLieux
1. BAYART Solene (2002) FRA [2365147] 50 NL 00:31.13 AUCHEL (25m) 18/06/2017
1. BAYART Solene (2002) FRA [2365147] 100 NL 01:06.34 BOULOGNE-SUR-MER (25m) 06/05/2017
1. BAYART Solene (2002) FRA [2365147] 50 Pap. 00:33.87 BERCK (25m) 29/10/2017
1. BAYART Solene (2002) FRA [2365147] 200 4 N. 02:56.58 CALAIS (25m) 05/03/2017
2. DUPREYS Flavie (2001) FRA [1353380] 100 NL 01:08.04 BOULOGNE-SUR-MER (25m) 06/05/2017
2. DUPREYS Flavie (2001) FRA [1353380] 800 NL 10:31.18 DENAIN (25m) 26/11/2017
3. GHYS Chloé (2002) FRA [1065474] 50 NL 00:28.65 LUMBRES (25m) 06/11/2016
3. GHYS Chloé (2002) FRA [1065474] 100 NL 01:04.31 CAMBRAI (25m) 26/11/2016
3. GHYS Chloé (2002) FRA [1065474] 400 NL 05:05.33 MULHOUSE (50m) 08/07/2016
3. GHYS Chloé (2002) FRA [1065474] 800 NL 11:44.13 DENAIN (25m) 22/03/2015
4. MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412] 100 NL 01:05.61 LUMBRES (25m) 11/11/2017
4. MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412] 200 Dos 02:45.54 GRANDE-SYNTHE (25m) 21/05/2017
4. MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412] 100 Bra. 01:18.53 SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
4. MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412] 200 4 N. 02:42.82 SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
5. VERMEULEN Aude (2002) FRA [1353439] 50 NL 00:32.15 LUMBRES (25m) 17/12/2017
5. VERMEULEN Aude (2002) FRA [1353439] 100 NL 01:09.55 LUMBRES (25m) 08/04/2017
5. VERMEULEN Aude (2002) FRA [1353439] 400 NL 05:03.11 CALAIS (25m) 05/11/2017
5. VERMEULEN Aude (2002) FRA [1353439] 800 NL 10:27.41 DENAIN (25m) 26/11/2017

.

Liste des engagements Messieurs :

CompétiteurNageTempsLieu
1. CONSTANT Jules (2001) FRA [1069015] 100 NL 00:58.52 BERCK (25m) 28/10/2017
1. CONSTANT Jules (2001) FRA [1069015] 400 NL 04:36.06 ARRAS (25m) 04/01/2018
1. CONSTANT Jules (2001) FRA [1069015] 50 Pap. 00:30.15 LUMBRES (25m) 09/04/2017
1. CONSTANT Jules (2001) FRA [1069015] 200 4 N. 02:36.74 LENS (50m) 22/01/2017
2. LEMAS Baptiste (2002) FRA [1065455] 50 NL 00:26.53 SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
2. LEMAS Baptiste (2002) FRA [1065455] 100 NL 01:01.46 ARRAS (25m) 12/11/2016
2. LEMAS Baptiste (2002) FRA [1065455] 100 Dos 01:10.78 SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
2. LEMAS Baptiste (2002) FRA [1065455] 50 Pap. 00:30.25 SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
3. LOOTEN Cyprien (2001) FRA [1353408] 50 NL 00:27.33 LUMBRES (25m) 17/12/2017
3. LOOTEN Cyprien (2001) FRA [1353408] 100 NL 01:01.24 SAINT-OMER (25m) 06/12/2015
3. LOOTEN Cyprien (2001) FRA [1353408] 100 Dos 01:10.21 BERCK (25m) 29/10/2017
3. LOOTEN Cyprien (2001) FRA [1353408] 50 Pap. 00:28.83 LUMBRES (25m) 17/12/2017
4. MAGNIER Arthur (2001) FRA [1353413] 50 NL 00:27.42 LUMBRES (25m) 11/11/2017
4. MAGNIER Arthur (2001) FRA [1353413] 100 Dos 01:13.89 BERCK (25m) 29/10/2017
5. MAVEAU Lucas (2003) FRA [1508811] 100 NL 01:04.90 SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
5. MAVEAU Lucas (2003) FRA [1508811] 400 NL 04:55.17 LUMBRES (25m) 17/12/2017
5. MAVEAU Lucas (2003) FRA [1508811] 800 NL 10:49.16 VILLENEUVE-D'ASCQ (25m) 28/02/2016
5. MAVEAU Lucas (2003) FRA [1508811] 200 4 N. 02:41.79 GRANDE-SYNTHE (25m) 21/05/2017
6. NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422] 100 NL 00:59.86 SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
6. NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422] 400 NL 04:48.52 SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
6. NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422] 800 NL 10:31.41 DENAIN (25m) 01/05/2016
6. NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422] 200 4 N. 02:38.66 DIVION (25m) 05/02/2017

.

About Philippe MARTINS

Philippe MARTINS

Je suis l'un des webmaster du site internet du Club des DAUPHINS AUDOMAROIS, Longuenesse (62219). Pour me contacter, vous pouvez utiliser le formulaire de contact du site, ou bien envoyer m'envoyer un mail via l'adresse 'contact@MartinsITConsulting.com', ou bien composer le numéro de téléphone suivant : +33 6 87 86 62 23. Si vous êtes une Association, un Club Sportif, une collectivité ou autre, et que vous désirez mettre en place un site internet pour promouvoir votre activité, contactez moi ! Je serai très heureux de collaborer avec vous !

Recommended for you

You must be logged in to post a comment Login

error: Content is protected !!