A retenir

21/22 Avril 2018, Meeting de Lumbres

on

Les nageurs du Club des Dauphins Audomarois participent au meeting de Lumbres ce week end du 21 au 22 Avril 2018 

Programme de la Competition :

Réunion N° 1 : Samedi 21/04/2018 OP : 13h00 – 14h15
4×50 NL Dam. Séries – 4×50 NL Mes. Séries – 100 4 N. Dam. Séries – 100 4 N. Mes. Séries – 50 Dos Dam. Séries – 50 Dos Mes. Séries – 100 Pap. Dam. Séries – 100Pap. Mes. Séries – 50 Bra. Dam. Séries – 50 Bra. Mes. Séries – 100 NL Dam. Séries – 100 NL Mes. Séries – 50 Dos Dam. 1/2 Finale 12 ans & Moins – 50 Dos Dam. 1/2Finale 13 – 15 ans – 50 Dos Dam. 1/2 Finale 16 ans & Plus – 50 Dos Mes. 1/2 Finale 13 ans & Moins – 50 Dos Mes. 1/2 Finale 14 – 16 ans – 50 Dos Mes. 1/2 Finale 17 ans &Plus – 50 Bra. Dam. 1/2 Finale 12 ans & Moins – 50 Bra. Dam. 1/2 Finale 13 – 15 ans – 50 Bra. Dam. 1/2 Finale 16 ans & Plus – 50 Bra. Mes. 1/2 Finale 13 ans & Moins – 50Bra. Mes. 1/2 Finale 14 – 16 ans – 50 Bra. Mes. 1/2 Finale 17 ans & Plus

Réunion N° 2 : Dimanche 22/04/2018 OP : 07h30 – 08h30
4×50 4 N. Mix. Séries – 50 NL Dam. Séries – 50 NL Mes. Séries – 100 Bra. Dam. Séries – 100 Bra. Mes. Séries – 50 Pap. Dam. Séries – 50 Pap. Mes. Séries – 100 DosDam. Séries – 100 Dos Mes. Séries – 50 Pap. Dam. 1/2 Finale 12 ans & Moins – 50 Pap. Dam. 1/2 Finale 13 – 15 ans – 50 Pap. Dam. 1/2 Finale 16 ans & Plus – 50 Pap.Mes. 1/2 Finale 13 ans & Moins – 50 Pap. Mes. 1/2 Finale 14 – 16 ans – 50 Pap. Mes. 1/2 Finale 17 ans & Plus – 50 NL Dam. 1/2 Finale – 50 NL Mes. 1/2 Finale

Réunion N° 3 : Dimanche 22/04/2018 OP : 14h15 – 15h15
50 NL Dam. Finale A – 50 NL Mes. Finale A – 200 4 N. Dam. Séries – 200 4 N. Mes. Séries – 50 Pap. Dam. Finale A 12 ans & Moins – 50 Pap. Dam. Finale A 13 – 15 ans -50 Pap. Dam. Finale A 16 ans & Plus – 50 Pap. Mes. Finale A 13 ans & Moins – 50 Pap. Mes. Finale A 14 – 16 ans – 50 Pap. Mes. Finale A 17 ans & Plus – 50 Dos Dam.Finale A 12 ans & Moins – 50 Dos Dam. Finale A 13 – 15 ans – 50 Dos Dam. Finale A 16 ans & Plus – 50 Dos Mes. Finale A 13 ans & Moins – 50 Dos Mes. Finale A 14 – 16ans – 50 Dos Mes. Finale A 17 ans & Plus – 50 Bra. Dam. Finale A 12 ans & Moins – 50 Bra. Dam. Finale A 13 – 15 ans – 50 Bra. Dam. Finale A 16 ans & Plus – 50 Bra.Mes. Finale A 13 ans & Moins – 50 Bra. Mes. Finale A 14 – 16 ans – 50 Bra. Mes. Finale A 17 ans & Plu

 

Liste des nageurs engagés:

Les engagements : DAMES   
1. BAYART Solene (2002) FRA [2365147]50 NL00:31.13AUCHEL (25m) 18/06/2017
100 Dos01:23.11ARRAS (25m) 12/11/2016
50 Pap.00:33.87BERCK (25m) 29/10/2017
2. CAROULLE Romane (2007) FRA [1644695]100 NL01:19.95BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018
50 Bra.00:52.26LUMBRES (25m) 15/10/2017
100 Bra.01:45.25LUMBRES (25m) 11/02/2018
3. DICQUE Emeline (2005) FRA [2716271]100 NL01:23.65AUCHEL (25m) 10/12/2017
100 4 N.01:36.39LUMBRES (25m) 17/12/2017
4. GHYS Chloé (2002) FRA [1065474]50 NL00:28.65LUMBRES (25m) 06/11/2016
100 NL01:04.24AMIENS (50m) 17/02/2018
100 Dos01:11.72CAMBRAI (25m) 27/11/2016
100 4 N.01:15.55BOULOGNE-SUR-MER (25m) 06/05/2017
5. MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412]50 NL00:30.57SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
50 Bra.00:36.68ARRAS (25m) 04/01/2018
100 Bra.01:18.53SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
100 4 N.01:16.08LUMBRES (25m) 08/04/2017
200 4 N.02:42.82SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
6. NORMAND Emilie (2006) FRA [1593405]100 Bra.01:43.10LUMBRES (25m) 11/02/2018
100 4 N.01:33.53LUMBRES (25m) 17/12/2017
7. VERMEULEN Aude (2002) FRA [1353439]50 NL00:31.79LILLE (50m) 20/01/2018
100 Dos01:18.22ARRAS (25m) 12/11/2016
50 Pap.00:37.42LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
Les engagements : MESSIEURS
1. CADIX Alexis (2004) FRA [1685894]100 NL01:21.69LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
50 Br00:44.09LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
100 Br01:32.16LUMBRES (25m) 11/02/2018
2. CONSTANT Jules (2001) FRA [1069015]100 Dos01:05.34BERCK (25m) 29/10/2017
100 Br01:23.31LILLE (50m) 20/01/2018
50 Pap00:28.93LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
3. DUVAUCHELLE Hugo (2007) FRA [2010639]50 dos00:41.66ARRAS (25m) 03/12/2017
50 Pap00:46.46ARRAS (25m) 11/06/2017
100 4N01:33.55ARRAS (25m) 03/12/2017
200 4N03:28.07LUMBRES (25m) 11/11/2017
4. FOSSATI Enzo (2007) FRA [2398715]50 Dos00:47.78ARRAS (25m) 11/06/2017
50 Br00:56.65AUCHEL (25m) 14/05/2017
100 4N01:39.31ARRAS (25m) 03/12/2017
200 4N03:48.81LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
5. GAY Victor (2004) FRA [1353388]50 Pap00:37.21LUMBRES (25m) 11/02/2018
100 Pap01:21.82LUMBRES (25m) 11/02/2018
100 4N01:24.67LUMBRES (25m) 17/12/2017
200 4 N.03:03.37BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018
6. GHYS Rémi (2006) FRA [1493859]50 Dos00:35.68GRAVELINES (25m) 18/03/2018
50 Pap.00:36.47LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
100 Pap.01:17.53LUMBRES (25m) 11/02/2018
200 4 N.02:52.73LUMBRES (25m) 11/11/2017
7. GOURNAY Tom (2004) FRA [2716159]100 NL01:00.02LUMBRES (25m) 11/02/2018
50 Dos00:30.52GRAVELINES (25m) 18/03/2018
50 Bra.00:37.87ARRAS (25m) 04/01/2018
100 Bra.01:16.48LUMBRES (25m) 11/02/2018
200 4 N.02:39.36LUMBRES (25m) 11/11/2017
8. LEMAS Baptiste (2002) FRA [1065455]50 NL00:26.53SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
100 NL01:00.89LUMBRES (25m) 15/10/2017
50 Dos00:33.48SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
50 Pap.00:30.25SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
9. LOOTEN Cyprien (2001) FRA [1353408]50 Dos00:32.46ARRAS (25m) 04/01/2018
100 Dos01:10.21BERCK (25m) 29/10/2017
50 Bra.00:33.29SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
100 Bra.01:14.54SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
10. MAGNIER Arthur (2001) FRA [1353413]50 NL00:27.42LUMBRES (25m) 11/11/2017
50 Dos00:34.00LUMBRES (25m) 17/12/2017
50 Bra.00:35.82LUMBRES (25m) 17/12/2017
50 Pap.00:30.75LUMBRES (25m) 17/12/2017
11. MAVEAU Lucas (2003) FRA [1508811]50 Dos00:32.99CALAIS (25m) 04/11/2017
100 Pap.01:12.59MONTREUIL-SUR-MER (25m) 08/04/2018
12. NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422]50 NL00:27.06SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
100 NL00:59.50AMIENS (50m) 17/02/2018
100 Dos01:08.80SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
100 Pap.01:07.24AMIENS (50m) 18/02/2018
200 4 N.02:29.08BOULOGNE-SUR-MER (25m) 04/02/2018

 

About Cedric MAVEAU

Recommended for you

You must be logged in to post a comment Login

error: Content is protected !!