compétition

30 Juin et 1er Juillet 2018, Championnats Regionaux été 50 m ,Dunkerque

on

Les Nageurs du Club des Dauphins Audomarois participent ce Week end du 30 juin au 1er juillet 2018 aux Championnats Régionaux été 50m à la piscine de Dunkerque

 

Programme de la Competition :

Samedi 30/06/2018 OP : 07h30 – 09h30

800 NL Mes. Séries – 200 NL Dam. Séries – 200 Bra. Mes. Séries – 100 Dos Dam. Séries – 100 Pap. Mes. Séries – 200 4 N. Dam. Séries – 50 NL Mes. Séries – 50 Pap.Dam. Séries – 200 Dos Mes. Séries – 100 NL Dam. Séries – 100 Bra. Mes. Séries – 200 Pap. Dam. Séries – 50 Dos Mes. Séries – 50 Bra. Dam. Séries – 400 NL Mes.Séries – 400 4 N. Dam. Séries

Samedi 30/06/2018 OP : 14h30 – 16h00

1500 NL Dam. Séries – 200 NL Dam. Finale C 15ans et moins – 200 NL Dam. Finale B – 200 NL Dam. Finale A – 200 Bra. Mes. Finale C 16ans et moins – 200 Bra. Mes.Finale B – 200 Bra. Mes. Finale A – 100 Dos Dam. Finale C 15ans et moins – 100 Dos Dam. Finale B – 100 Dos Dam. Finale A – 100 Pap. Mes. Finale C 16ans et moins 100 Pap. Mes. Finale B – 100 Pap. Mes. Finale A – 200 4 N. Dam. Finale C 15ans et moins – 200 4 N. Dam. Finale B – 200 4 N. Dam. Finale A – 50 NL Mes. Finale C16ans et moins – 50 NL Mes. Finale B – 50 NL Mes. Finale A – 50 Pap. Dam. Finale C 15ans et moins – 50 Pap. Dam. Finale B – 50 Pap. Dam. Finale A – 200 Dos Mes.Finale C 16ans et moins – 200 Dos Mes. Finale B – 200 Dos Mes. Finale A – 100 NL Dam. Finale C 15ans et moins – 100 NL Dam. Finale B – 100 NL Dam. Finale A – 100Bra. Mes. Finale C 16ans et moins – 100 Bra. Mes. Finale B – 100 Bra. Mes. Finale A – 200 Pap. Dam. Finale C 15ans et moins – 200 Pap. Dam. Finale B – 200 Pap. Dam.Finale A – 50 Dos Mes. Finale C 16ans et moins – 50 Dos Mes. Finale B – 50 Dos Mes. Finale A – 50 Bra. Dam. Finale C 15ans et moins – 50 Bra. Dam. Finale B – 50 Bra.
Dam. Finale A – 400 NL Mes. Finale C 16ans et moins – 400 NL Mes. Finale B – 400 NL Mes. Finale A – 400 4 N. Dam. Finale C 15ans et moins – 400 4 N. Dam. Finale B – 400 4 N. Dam. Finale A

Dimanche 01/07/2018 OP : 07h30 – 09h30 800

NL Dam. Séries – 200 NL Mes. Séries – 200 Bra. Dam. Séries – 100 Dos Mes. Séries – 100 Pap. Dam. Séries – 200 4 N. Mes. Séries – 50 NL Dam. Séries – 50 Pap.Mes. Séries – 200 Dos Dam. Séries – 100 NL Mes. Séries – 100 Bra. Dam. Séries – 200 Pap. Mes. Séries – 50 Dos Dam. Séries – 50 Bra. Mes. Séries – 400 NL Dam.Séries – 400 4 N. Mes. Séries

Dimanche 01/07/2018 OP : 14h30 – 16h00

1500 NL Mes. Séries – 200 NL Mes. Finale C 16ans et moins – 200 NL Mes. Finale B – 200 NL Mes. Finale A – 200 Bra. Dam. Finale C 15ans et moins – 200 Bra. Dam.Finale B – 200 Bra. Dam. Finale A – 100 Dos Mes. Finale C 16ans et moins – 100 Dos Mes. Finale B – 100 Dos Mes. Finale A – 100 Pap. Dam. Finale C 15ans et moins 100 Pap. Dam. Finale B – 100 Pap. Dam. Finale A – 200 4 N. Mes. Finale C 16ans et moins – 200 4 N. Mes. Finale B – 200 4 N. Mes. Finale A – 50 NL Dam. Finale C15ans et moins – 50 NL Dam. Finale B – 50 NL Dam. Finale A – 50 Pap. Mes. Finale C 16ans et moins – 50 Pap. Mes. Finale B – 50 Pap. Mes. Finale A – 200 Dos Dam.Finale C 15ans et moins – 200 Dos Dam. Finale B – 200 Dos Dam. Finale A – 100 NL Mes. Finale C 16ans et moins – 100 NL Mes. Finale B – 100 NL Mes. Finale A – 100Bra. Dam. Finale C 15ans et moins – 100 Bra. Dam. Finale B – 100 Bra. Dam. Finale A – 200 Pap. Mes. Finale C 16ans et moins – 200 Pap. Mes. Finale B – 200 Pap. Mes.Finale A – 50 Dos Dam. Finale C 15ans et moins – 50 Dos Dam. Finale B – 50 Dos Dam. Finale A – 50 Bra. Mes. Finale C 16ans et moins – 50 Bra. Mes. Finale B – 50Bra. Mes. Finale A – 400 NL Dam. Finale C 15ans et moins – 400 NL Dam. Finale B – 400 NL Dam. Finale A – 400 4 N. Mes. Finale C 16ans et moins – 400 4 N. Mes.
Finale B – 400 4 N. Mes. Finale A

 

Liste des engagements :

Les engagements : DAMES   
1. BULTEL Berengere (2003) FRA [2716311]50 Pap.00:36.45SAINT-OMER (25m) 03/06/2018
2. DUPREYS Flavie (2001) FRA [1353380]1500 NL20:17.76LILLE (50m) 02/07/2017
3. GHYS Chloé (2002) FRA [1065474]50 NL00:29.05CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE (50m) 17/12/2017
100 NL01:04.24AMIENS (50m) 17/02/2018
50 Dos00:33.78LILLE (50m) 01/07/2017
100 Dos01:11.99AMIENS (50m) 26/03/2017
200 Dos02:38.92CHARTRES (50m) 13/05/2017
4. MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412]50 NL00:31.27SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
100 NL01:07.21LUMBRES (25m) 11/11/2017
50 Bra.00:36.70BÉTHUNE (50m) 24/03/2018
100 Bra.01:18.44SAINT-OMER (25m) 02/06/2018
5. VERMEULEN Aude (2002) FRA [1353439]
Les engagements : MESSIEURS
1500 NL20:21.32SAINT-OMER (25m) 03/06/2018
1. CONSTANT Jules (2001) FRA [1069015]50 NL00:27.34LONGUENESSE (25m) 08/10/2017
50 Dos00:31.50LILLE (50m) 03/07/2017
100 Dos01:06.61LUMBRES (25m) 22/04/2018
200 Dos02:19.40SAINT-OMER (25m) 02/06/2018
50 Pap.00:29.16SAINT-OMER (25m) 03/06/2018
200 Pap.02:20.92MONTCEAU-LES-MINES (50m) 01/04/2018
2. LEMAS Baptiste (2002) FRA [1065455]50 NL00:27.10AMIENS (50m) 18/02/2018
50 Dos00:34.53LENS (50m) 03/06/2017
100 Dos01:13.15LUMBRES (25m) 15/10/2017
50 Bra.00:36.02CAMBRAI (25m) 27/11/2016
50 Pap.00:30.85SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
100 Pap.01:10.96SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
3. LOOTEN Cyprien (2001) FRA [1353408]50 NL00:28.03ARRAS (25m) 04/01/2018
50 Dos00:33.50LENS (50m) 03/06/2017
50 Bra.00:34.09SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
100 Bra.01:16.54SAINT-OMER (25m) 25/11/2017
50 Pap.00:29.30LENS (50m) 04/06/2017
4. MAVEAU Lucas (2003) FRA [1508811]50 Dos00:33.93AMIENS (50m) 17/02/2018
100 Dos01:12.05AMIENS (50m) 18/02/2018
200 Dos02:37.04AMIENS (50m) 18/02/2018
100 Pap.01:11.85SAINT-OMER (25m) 02/06/2018
5. NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422]50 NL00:27.76SAINT-OMER (25m) 26/11/2017
100 NL00:59.50AMIENS (50m) 17/02/2018
50 Dos00:32.65AMIENS (50m) 17/02/2018
50 Bra.00:34.93MONTCEAU-LES-MINES (50m) 01/04/2018
50 Pap.00:29.03CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE (50m) 17/12/2017
100 Pap.01:07.24AMIENS (50m) 18/02/2018
200 4N2:27:11LUMBRES(25m)
22/04/2018
6.VASSEUR Anthony50 NL00:26:75LUMBRES(25m)
11/11/2017
50 BR00:35:54ARRAS(25m
)12/11/2018

About Cedric MAVEAU

Recommended for you

You must be logged in to post a comment Login

error: Content is protected !!