compétition

9/10 Juin 2018, Meeting du Nord Open, Dunkerque

on

 

Les nageurs du Club des Dauphins Audomarois participent au Meeting du Nord Open à la piscine Paul Asseman de Dunkerque le 9 et 10 Juin 2018

Programme de la competition :

Samedi 09/06/2018 OP : 08h00 – 09h00

200 NL Dam. Séries – 200 Bra. Mes. Séries – 100 Dos Dam. Séries – 100 Pap. Mes. Séries – 200 4 N. Dam. Séries – 50 NL Mes. Séries – 50 Pap. Dam. Séries – 200Dos Mes. Séries – 100 NL Dam. Séries – 100 Bra. Mes. Séries – 200 Pap. Dam. Séries – 50 Dos Mes. Séries – 50 Bra. Dam. Séries – 4×100 NL Mes. Séries

Samedi 09/06/2018 OP : 13h30 – 14h30

400 NL Mes. Séries – 200 NL Dam. Finale B – 200 NL Dam. Finale A – 200 Bra. Mes. Finale B – 200 Bra. Mes. Finale A – 100 Dos Dam. Finale C Jeunes – 100 Dos Dam.Finale B – 100 Dos Dam. Finale A – 100 Pap. Mes. Finale C Jeunes – 100 Pap. Mes. Finale B – 100 Pap. Mes. Finale A – 200 4 N. Dam. Finale B – 200 4 N. Dam. FinaleA – 50 NL Mes. Finale B – 50 NL Mes. Finale A – 50 Pap. Dam. Finale B – 50 Pap. Dam. Finale A – 200 Dos Mes. Finale B – 200 Dos Mes. Finale A – 100 NL Dam.Finale C Jeunes – 100 NL Dam. Finale B – 100 NL Dam. Finale A – 100 Bra. Mes. Finale C Jeunes – 100 Bra. Mes. Finale B – 100 Bra. Mes. Finale A – 200 Pap. Dam.Finale B – 200 Pap. Dam. Finale A – 50 Dos Mes. Finale B – 50 Dos Mes. Finale A – 50 Bra. Dam. Finale B – 50 Bra. Dam. Finale A

 Dimanche 10/06/2018 OP : 08h00 – 09h00

200 NL Mes. Séries – 200 Bra. Dam. Séries – 100 Dos Mes. Séries – 100 Pap. Dam. Séries – 200 4 N. Mes. Séries – 50 NL Dam. Séries – 50 Pap. Mes. Séries – 200Dos Dam. Séries – 100 NL Mes. Séries – 100 Bra. Dam. Séries – 200 Pap. Mes. Séries – 50 Dos Dam. Séries – 50 Bra. Mes. Séries – 4×100 NL Dam. Séries

Dimanche 10/06/2018 OP : 13h30 – 14h30

400 NL Dam. Séries – 200 NL Mes. Finale B – 200 NL Mes. Finale A – 200 Bra. Dam. Finale B – 200 Bra. Dam. Finale A – 100 Dos Mes. Finale C Jeunes – 100 Dos Mes.Finale B – 100 Dos Mes. Finale A – 100 Pap. Dam. Finale C Jeunes – 100 Pap. Dam. Finale B – 100 Pap. Dam. Finale A – 200 4 N. Mes. Finale B – 200 4 N. Mes. FinaleA – 50 NL Dam. Finale B – 50 NL Dam. Finale A – 50 Pap. Mes. Finale B – 50 Pap. Mes. Finale A – 200 Dos Dam. Finale B – 200 Dos Dam. Finale A – 100 NL Mes.Finale C Jeunes – 100 NL Mes. Finale B – 100 NL Mes. Finale A – 100 Bra. Dam. Finale C Jeunes – 100 Bra. Dam. Finale B – 100 Bra. Dam. Finale A – 200 Pap. Mes.Finale B – 200 Pap. Mes. Finale A – 50 Dos Dam. Finale B – 50 Dos Dam. Finale A – 50 Bra. Mes. Finale B – 50 Bra. Mes. Finale A

 

Liste des nageurs engagés:

1. DUPREYS Gauthier (2004) FRA [1353381]

200 NL       02:24.66       LUMBRES (25m) 11/02/2018
400 NL       04:55.17        LUMBRES (25m) 11/02/2018
50 Dos        00:38.74       GRAVELINES (25m) 18/03/2018
100 Dos      01:15.90        LUMBRES (25m) 11/02/2018
200 Dos     02:43.24       GRAVELINES (25m) 18/03/2018

2. GHYS Rémi (2006) FRA [1493859]

100 NL       01:09.63        AUCHEL (25m) 10/12/2017
50 Dos        00:36.32       LUMBRES (25m) 22/04/2018
100 Dos      01:15.90        GRAVELINES (25m) 18/03/2018
200 Dos      02:40.56      GRAVELINES (25m) 18/03/2018
100 Pap.     01:18.83        LUMBRES (25m) 11/02/2018

3. GOURNAY Tom (2004) FRA [2716159]

100 NL       01:01.62        LUMBRES (25m) 11/02/2018
200 NL      02:19.60       AUCHEL (25m) 10/12/2017
50 Dos       00:32.02       GRAVELINES (25m) 18/03/2018
100 Dos     01:07.02        GRAVELINES (25m) 18/03/2018
200 Dos     02:24.69       GRAVELINES (25m) 18/03/2018

About Cedric MAVEAU

Recommended for you

You must be logged in to post a comment Login

error: Content is protected !!