06/05/2017. Résultats de la 4ème Journée Challenge Départemental, Boulogne-sur-Mer

on

Quand :
6 mai 2017 @ 14 h 00 min – 19 h 00 min
2017-05-06T14:00:00+02:00
2017-05-06T19:00:00+02:00
Où :
BOULOGNE-SUR-MER
Contact :
Damien LEMARCHAND
0678854877

Résultats :

CompétiteurAnnée de naisanceEpreuveTemps d'engagementTemps final
BAYART SOLENE2002100 NL1.07.901.06.34
BAYART SOLENE2002200 NL2.38.362.27.80
BAYART SOLENE200250 PAP34.9433.98
BAYART SOLENE2002100 PAP1.20.111.17.31
BRISAC ALIX199850 NL30.4429.82
BRISAC ALIX199850 BR36.9338.69
BRISAC ALIX1998100 BR1.20.551.22.43
BRISAC ALIX1998100 PAP1.15.481.12.27
CIURLIK PAULINE2000100 NL1.11.291.14.74
CIURLIK PAULINE2000200 DOS2.50.572.53.81
CIURLIK PAULINE200050 PAP36.5238.14
CIURLIK PAULINE2000200 4N2.57.943.03.59
CONSTANT JULES2001200 NL2.22.082.07.94
CONSTANT JULES200150 DOS33.0231.24
CONSTANT JULES2001100 PAP1.11.131.05.25
CONSTANT JULES2001200 PAP2.42.122.28.22
DEFFONTAINES CYR LOUIS200250 NL34.8234.25
DEFFONTAINES CYR LOUIS200250 DOS46.4839.19
DEFFONTAINES CYR LOUIS200250 PAP51.1943.18
DEFFONTAINES CYR LOUIS2002100 4N1.50.381.25.49
DUPREYS FLAVIE200150 NL32.2331.55
DUPREYS FLAVIE2001100 NL1.08.131.08.04
DUPREYS FLAVIE2001200 NL2.28.512.25.88
DUPREYS FLAVIE2001100 4N1.22.311.20.56
FEYS HUGO199950 NL28.7628.72
FEYS HUGO1999100 NL1.06.491.03.33
FEYS HUGO1999100 BR1.23.751.20.20
FEYS HUGO1999100 4N1.15.651.11.63
GHYS CHLOE 200250 NL28.6529.34
GHYS CHLOE 2002100 PAP1.29.621.23.68
GHYS CHLOE 2002100 4N1.17.951.15.55
GHYS CHLOE 2002200 4N2.55.892.48.77
HERLEIN ADRIEN200250 NL30.2229.37
HERLEIN ADRIEN2002100 NL1.07.941.05.43
HERLEIN ADRIEN2002200 NL2.36.072.33.88
HERLEIN ADRIEN2002100 4N1.20.881.15.91
KIEKEN FLORENT200150 NL30.4629.63
KIEKEN FLORENT200150 DOS35.1834.06
KIEKEN FLORENT200150 BR38.1737.96
KIEKEN FLORENT200150 PAP34.1533.38
LEMAS BAPTISTE200250 NL27.6227.97
LEMAS BAPTISTE200250 DOS35.2433.93
LEMAS BAPTISTE2002200 DOS2.53.282.35.95
LEMAS BAPTISTE200250 PAP31.7030.90
LESCIEUX TIFENN200450 NL41.5039.56
LESCIEUX TIFENN2004100 NL1.31.501.30.86
LESCIEUX TIFENN2004100 4N2.00.001.43.96
LESCIEUX TIFENN2004200 4N4.05.003.48.68
LOOTEN CYPRIEN200150 DOS34.0932.62
LOOTEN CYPRIEN2001100 DOS1.12.141.11.77
LOOTEN CYPRIEN200150 BR34.7334.62
LOOTEN CYPRIEN2001200 4N2.37.802.37.39
SERGENT BULLE200050 NL31.8934.04
SERGENT BULLE2000100 NL1.10.731.13.10
SERGENT BULLE2000200 DOS3.05.123.13.81
SERGENT BULLE200050 PAP39.8340.10
VERMEULEN AUDE200250 NL32.7632.88
VERMEULEN AUDE2002100 NL1.09.551.10.33
VERMEULEN AUDE2002200 NL2.33.882.29.78
VERMEULEN AUDE2002200 DOS2.42.402.43.44

.

Listing des engagements :

4ème Journée Challenge Départemental – Zone A – à BOULOGNE-SUR-MER

du : Samedi 06/05/2017 au : Samedi 06/05/2017

.

Programme de la compétition :

Réunion N° 1 : Samedi 06/05/2017 – Ouverture des portes : 14h00

100 Papillon D. Séries ; 100 Papillon M. Séries ; 200 Brasse D. Séries ; 200 Brasse M. Séries ; 50 Dos D. Séries ; 50 Dos M. Séries ; 100 4 Nages D. Séries ; 100 4 Nages M. Séries ; 200 Dos D. Séries ; 200 Dos M. Séries ; 50 Brasse D. Séries ; 50 Brasse M. Séries ; 100 Nage Libre D. Séries ; 100 Nage Libre M. Séries ; 200 Papillon D. Séries ; 200 Papillon M. Séries ; 50 Nage Libre D. Séries ; 50 Nage Libre M. Séries ; 100 Dos D. Séries ; 100 Dos M. Séries ; 200 Nage Libre D. Séries ; 200 Nage Libre M. Séries ; 100 Brasse D. Séries ; 100 Brasse M. Séries ; 200 4 Nages D. Séries ; 200 4 Nages M. Séries ; 50 Papillon D. Séries ; 50 Papillon M. Séries

.

Liste des engagés (ordre alphabétique) :

BAYART Solene (2002) – 2365147

100 NL Dam. 01:07.90 05/03/17 CALAIS (25m)

200 NL Dam. 02:38.36 07/05/16 DUNKERQUE (50m)

50 Pap. Dam. 00:34.94 09/04/17 LUMBRES (25m)

100 Pap. Dam. 01:20.11 08/04/17 LUMBRES (25m)

BRISAC Alix (1998) – 736964

50 NL Dam. 00:30.44 17/04/16 CALAIS (25m)

50 Bra. Dam. 00:36.93 06/12/15 SAINT-OMER (25m)

100 Bra. Dam. 01:20.55 21/11/15 CALAIS (25m)

100 Pap. Dam. 01:15.48 08/10/16 LONGUENESSE (25m)

CIURLIK Pauline (2000) – 1168316

100 NL Dam. 01:11.29 07/05/16 DUNKERQUE (50m)

200 Dos Dam. 02:50.57 08/11/15 LUMBRES (25m)

50 Pap. Dam. 00:36.52 06/02/16 LENS (50m)

200 4 N. Dam. 02:57.94 06/11/16 LUMBRES (25m)

CONSTANT Jules (2001) – 1069015

200 NL Mes. 02:22.08 24/01/16 BÉTHUNE (25m)

50 Dos Mes. 00:33.02 01/02/15 MONTREUIL-SUR-MER (25m)

100 Pap. Mes. 01:11.13 22/01/17 LENS (50m)

200 Pap. Mes. 02:42.12 08/10/16 LONGUENESSE (25m)

DEFFONTAINES Cyr-Louis (2002) – 1353370

50 NL Mes. 00:34.82 08/10/16 LONGUENESSE (25m)

50 Dos Mes. 00:46.48 13/03/16 MONTREUIL-SUR-MER (25m)

50 Pap. Mes. 00:51.19 11/10/15 LUMBRES (25m)

100 4 N. Mes. 01:50.38 01/02/15 MONTREUIL-SUR-MER (25m)

DUPREYS Flavie (2001) – 1353380

50 NL Dam. 00:32.23 17/04/16 CALAIS (25m)

100 NL Dam. 01:08.13 17/04/16 CALAIS (25m)

200 NL Dam. 02:28.51 17/04/16 CALAIS (25m)

100 4 N. Dam. 01:22.31 02/04/16 LUMBRES (25m)

FEYS Hugo (1999) – 1168323

50 NL Mes. 00:28.76 06/11/16 LUMBRES (25m)

100 NL Mes. 01:06.49 06/11/16 LUMBRES (25m)

100 Bra. Mes. 01:23.75 21/11/15 CALAIS (25m)

100 4 N. Mes. 01:15.65 26/06/16 DIVION (25m)

GHYS Chloé (2002) – 1065474

50 NL Dam. 00:28.65 06/11/16 LUMBRES (25m)

100 Pap. Dam. 01:29.82 19/04/15 FOURMIES (25m)

100 4 N. Dam. 01:17.95 24/01/16 BÉTHUNE (25m)

200 4 N. Dam. 02:55.89 22/01/17 LENS (50m)

HERLEIN Adrien (2002) – 1353394

50 NL Mes. 00:30.22 11/11/16 ARRAS (25m)

100 NL Mes. 01:07.94 05/03/17 CALAIS (25m)

200 NL Mes. 02:36.07 11/11/16 ARRAS (25m)

100 4 N. Mes. 01:20.88 12/11/16 ARRAS (25m) 

KIEKEN Florent (2001) – 2184229

50 NL Mes. 00:30.46 11/11/16 ARRAS (25m)

50 Dos Mes. 00:35.18 09/10/16 LONGUENESSE (25m)

50 Bra. Mes. 00:38.17 21/01/17 LENS (50m)

50 Pap. Mes. 00:34.15 08/10/16 LONGUENESSE (25m)

LEMAS Baptiste (2002) – 1065455

50 NL Mes. 00:27.62 27/11/16 CAMBRAI (25m)

50 Dos Mes. 00:35.24 09/10/16 LONGUENESSE (25m)

200 Dos Mes. 02:53.28 15/02/15 DIVION (25m)

50 Pap. Mes. 00:31.70 12/11/16 ARRAS (25m)

LESCIEUX Tifenn (2004) – 2010761

50 NL Dam. 00:41.50 05/02/17 DIVION (25m)

100 NL Dam. 01:31.50 05/02/17 DIVION (25m)

100 4 N. Dam. 02:00.00 saisie manuelle

200 4 N. Dam. 04:05.00 saisie manuelle

LOOTEN Cyprien (2001) – 1353408

50 Dos Mes. 00:34.09 09/10/16 LONGUENESSE (25m)

100 Dos Mes. 01:12.14 24/01/16 BÉTHUNE (25m)

50 Bra. Mes. 00:34.73 25/03/17 AMIENS (50m)

200 4 N. Mes. 02:37.80 05/12/15 SAINT-OMER (25m)

SERGENT Bulle (2000) – 1114273

50 NL Dam. 00:31.89 17/04/16 CALAIS (25m)

100 NL Dam. 01:10.73 13/03/16 MONTREUIL-SUR-MER (25m)

200 Dos Dam. 03:05.12 01/02/15 MONTREUIL-SUR-MER (25m)

50 Pap. Dam. 00:39.83 26/10/14 BERCK (25m)

VERMEULEN Aude (2002) – 1353439

50 NL Dam. 00:32.76 26/06/16 DIVION (25m)

100 NL Dam. 01:09.55 08/04/17 LUMBRES (25m)

200 NL Dam. 02:33.88 23/10/16 BERCK (25m)

200 Dos Dam. 02:42.40 27/11/16 CAMBRAI (25m)

.

 

 

 

About Damien LEMARCHAND

Damien LEMARCHAND

Damien LEMARCHAND est l'Entraîneur Principal du Club des DAUPHINS AUDOMAROIS, Longuenesse (62219). Pour contacter Damien, vous pouvez utiliser le formulaire de contact du site ou bien envoyer un mail à l'adresse 'damien.lemarchand@lesdauphinsaudomarois.club' ou bien composer le numéro de téléphone suivant : 06 78 85 48 77

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

error: Content is protected !!