11/11/2017. Championnat Régional Interclubs, Lumbres

on

Quand :
11 novembre 2017 @ 7 h 30 min – 18 h 00 min
2017-11-11T07:30:00+01:00
2017-11-11T18:00:00+01:00
Où :
Lumbres
Contact :
Ingrid DUPONT

Championnat Régional Interclubs, Lumbres :

Photos :

Toutes les photos prises lors de la compétition sont téléchargeables en cliquant ici.

Ci-dessous, quelques photos prises de manière aléatoire :

.

Les engagements : Équipe N° 1 DAMES

1. SERGENT Bulle (2000) FRA [1114273]100 NL01:10.73MONTREUIL-SUR-MER (25m) 13/03/2016
2. DUPREYS Flavie (2001) FRA [1353380]400 NL05:18.82LENS (50m) 04/06/2017
3. CIURLIK Pauline (2000) FRA [1168316]100 Dos01:18.37CALAIS (25m) 17/04/2016
4. VERMEULEN Aude (2002) FRA [1353439]200 Dos02:42.40CAMBRAI (25m) 27/11/2016
5. MARQUIS Faustine (2004) FRA [1353417]100 Bra.01:36.06DIVION (25m) 05/02/2017
6. MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412]200 Bra.02:49.20SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
7. BAYART Solene (2002) FRA [2365147]100 Pap.01:17.31BOULOGNE-SUR-MER (25m) 06/05/2017
8. BRISAC Alix (1998) FRA [736964]200 Pap.02:40.17LUMBRES (25m) 06/11/2016
9. DELATTRE Lison (2000) FRA [1055846]100 4 N.01:21.44LUMBRES (25m) 11/04/2015
10. GHYS Chloé (2002) FRA [1065474]200 4 N.02:48.77BOULOGNE-SUR-MER (25m) 06/05/2017

.

Les engagements Relais : Équipe N° 1 DAMES

(1) MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412]4x100 NL04:23.00() 03/11/2017
(2) BAYART Solene (2002) FRA [2365147]
(3) GHYS Chloé (2002) FRA [1065474]
(4) BRISAC Alix (1998) FRA [736964]
(1) MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412]4x200 NL09:31.00() 03/11/2017
(2) DUPREYS Flavie (2001) FRA [1353380]
(3) GHYS Chloé (2002) FRA [1065474]
(4) BRISAC Alix (1998) FRA [736964]
(1) GHYS Chloé (2002) FRA [1065474]4x100 4 N.04:47.00() 03/11/2017
(2) MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412]
(3) BAYART Solene (2002) FRA [2365147]
(4) BRISAC Alix (1998) FRA [736964]
(1) GHYS Chloé (2002) FRA [1065474]10x50 NL05:15.00() 03/11/2017
(2) DELATTRE Lison (2000) FRA [1055846]
(3) CIURLIK Pauline (2000) FRA [1168316]
(4) MARQUIS Faustine (2004) FRA [1353417]
(5) SERGENT Bulle (2000) FRA [1114273]
(6) DUPREYS Flavie (2001) FRA [1353380]
(7) VERMEULEN Aude (2002) FRA [1353439]
(8) BAYART Solene (2002) FRA [2365147]
(9) MAGNIER Adele (2004) FRA [1353412]
(10) BRISAC Alix (1998) FRA [736964]

.

Les engagements : Équipe N° 2 DAMES

11. MARIE Anais (2003) FRA [2716397]100 NLNT(Absence de performance) 03/11/2017
12. CAROULLE Romane (2007) FRA [1644695]400 NL06:51.15LILLERS (25m) 19/03/2017
13. MOUTON Ines (2003) FRA [2716339]100 DosNT(Absence de performance) 03/11/2017
14. CONSTANT Angele (2004) FRA [1353361]200 DosNT(Absence de performance) 03/11/2017
15. LESCIEUX Tifenn (2004) FRA [2010761]100 Bra.02:03.67CALAIS (25m) 11/12/2016
16. NORMAND Emilie (2006) FRA [1593405]200 Bra.03:50.56GRANDE-SYNTHE (25m) 21/05/2017
17. BULTEL Berengere (2003) FRA [2716311]100 Pap.NT(Absence de performance) 03/11/2017
18. DICQUE Emeline (2005) FRA [2716271]200 Pap.NT(Absence de performance) 03/11/2017
19. FLANDRIN Sasha (2007) FRA [1586318]100 4 N.NT(Absence de performance) 03/11/2017
20. THIEULEUX Zelie (2007) FRA [1593898]200 4 N.NT(Absence de performance) 03/11/2017

.

Les engagements Relais : Équipe N° 2 DAMES

(1) BULTEL Berengere (2003) FRA [2716311] 4x100 NL05:33.00() 03/11/2017
(2) NORMAND Emilie (2006) FRA [1593405]
(3) MOUTON Ines (2003) FRA [2716339]
(4) CAROULLE Romane (2007) FRA [1644695]
(1)4x200 NL 12:00.00 () 03/11/2017
(2) MOUTON Ines (2003) FRA [2716339]
(3) NORMAND Emilie (2006) FRA [1593405]
(4) BULTEL Berengere (2003) FRA [2716311]
(1) MOUTON Ines (2003) FRA [2716339] 4x100 4 N.06:12.00 () 03/11/2017
(2) NORMAND Emilie (2006) FRA [1593405]
(3) BULTEL Berengere (2003) FRA [2716311]
(4) CAROULLE Romane (2007) FRA [1644695]
(1) BULTEL Berengere (2003) FRA [2716311] 10x50 NL06:30.00 () 03/11/2017
(2) DICQUE Emeline (2005) FRA [2716271]
(3) THIEULEUX Zelie (2007) FRA [1593898]
(4) MARIE Anais (2003) FRA [2716397]
(5) CONSTANT Angele (2004) FRA [1353361]
(6) FLANDRIN Sasha (2007) FRA [1586318]
(7) LESCIEUX Tifenn (2004) FRA [2010761]
(8) MOUTON Ines (2003) FRA [2716339]
(9) NORMAND Emilie (2006) FRA [1593405]
(10) CAROULLE Romane (2007) FRA [1644695]

.

Les engagements : Équipe N° 1 MESSIEURS

1. DYCKE Maxime (1990) FRA [1101216]100 NL00:58.63SAINT-POL-SUR-MER (25m) 21/12/2008
2. WINOCK Hugo (2000) FRA [1065490]400 NL04:16.67CAMBRAI (25m) 26/11/2016
3. LEFEBVRE Ethan (2003) FRA [2716329]100 DosNT(Absence de performance) 03/11/2017
4. MAVEAU Lucas (2003) FRA [1508811]200 Dos02:35.10GRANDE-SYNTHE (25m) 21/05/2017
5. PIEVE Augustin (2004) FRA [1553288]100 Bra.01:25.85SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
6. NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422]200 Bra.02:48.51ARRAS (25m) 12/11/2016
7. LEMAS Baptiste (2002) FRA [1065455]100 Pap.01:14.24BÉTHUNE (25m) 24/01/2016
8. CONSTANT Jules (2001) FRA [1069015]200 Pap.02:28.22BOULOGNE-SUR-MER (25m) 06/05/2017
9. MAGNIER Arthur (2001) FRA [1353413]100 4 N.01:15.23BERCK (25m) 23/10/2016
10. GOURNAY Tom (2004) FRA [2716159]200 4 N.NT(Absence de performance) 03/11/2017

.

Les engagements Relais : Équipe N° 1 MESSIEURS

(1) WINOCK Hugo (2000) FRA [1065490] 4x100 NL03:50.00 () 03/11/2017
(2) DYCKE Maxime (1990) FRA [1101216]
(3) NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422]
(4) CONSTANT Jules (2001) FRA [1069015]
(1) WINOCK Hugo (2000) FRA [1065490] 4x200 NL08:36.00 () 03/11/2017
(2) NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422]
(3) LEMAS Baptiste (2002) FRA [1065455]
(4) CONSTANT Jules (2001) FRA [1069015]
(1)4x100 4 N.04:21.00 () 03/11/2017
(2) NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422]
(3) WINOCK Hugo (2000) FRA [1065490]
(4) DYCKE Maxime (1990) FRA [1101216]
(1) MAGNIER Arthur (2001) FRA [1353413]10x50 NL04:38.00() 03/11/2017
(2) NORMAND Jeremy (2003) FRA [1353422]
(3) DYCKE Maxime (1990) FRA [1101216]
(4) GOURNAY Tom (2004) FRA [2716159]
(5) PIEVE Augustin (2004) FRA [1553288]
(6) MAVEAU Lucas (2003) FRA [1508811]
(7) LEFEBVRE Ethan (2003) FRA [2716329]
(8) LEMAS Baptiste (2002) FRA [1065455]
(9) WINOCK Hugo (2000) FRA [1065490]
(10) CONSTANT Jules (2001) FRA [1069015]

.

Les engagements : Équipe N° 2 MESSIEURS

11. VASSEUR Anthony (2001) FRA [1353452]100 NL01:00.90LUMBRES (25m) 06/11/2016
12. DUPREYS Gauthier (2004) FRA [1353381]400 NL05:07.31SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
13. SCHRAEN Robin (2003) FRA [1511023]100 Dos01:48.10ARRAS (25m) 28/02/2016
14. DISERIO Matis (2005) FRA [2716263]200 DosNT(Absence de performance) 03/11/2017
15. SCHOONAERT Antoine (2001) FRA [2716429]100 Bra.NT(Absence de performance) 03/11/2017
16. CADIX Alexis (2004) FRA [1685894]200 Bra.03:33.00SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
17. LELEU Simon (2004) FRA [1353402]100 Pap.01:42.34SAINT-OMER (25m) 30/04/2017
18. GAY Victor (2004) FRA [1353388]200 Pap.03:18.56GRANDE-SYNTHE (25m) 21/05/2017
19. RINGOT Jean (2002) FRA [1493733]100 4 N.01:43.19DIVION (25m) 22/06/2014
20. GHYS Rémi (2006) FRA [1493859]200 4 N.03:05.21CAEN (50m) 28/05/2017

.

Les engagements Relais : Équipe N° 2 MESSIEURS

(2) DUPREYS Gauthier (2004) FRA [1353381]
(3) RINGOT Jean (2002) FRA [1493733]
(4) VASSEUR Anthony (2001) FRA [1353452]
(1) DUPREYS Gauthier (2004) FRA [1353381] 4x200 NL10:55.00 () 03/11/2017
(2) CADIX Alexis (2004) FRA [1685894]
(3) SCHOONAERT Antoine (2001) FRA [2716429]
(4) GHYS Rémi (2006) FRA [1493859]
(1) DUPREYS Gauthier (2004) FRA [1353381] 4x100 4 N.05:23.00 () 03/11/2017
(2) RINGOT Jean (2002) FRA [1493733]
(3) GHYS Rémi (2006) FRA [1493859]
(4) VASSEUR Anthony (2001) FRA [1353452]
(1)10x50 NL 05:38.00 () 03/11/2017
(2) DUPREYS Gauthier (2004) FRA [1353381]
(3) LELEU Simon (2004) FRA [1353402]
(4) GAY Victor (2004) FRA [1353388]
(5) DISERIO Matis (2005) FRA [2716263]
(6) SCHOONAERT Antoine (2001) FRA [2716429]
(7) SCHRAEN Robin (2003) FRA [1511023]
(8) CADIX Alexis (2004) FRA [1685894]
(9) RINGOT Jean (2002) FRA [1493733]
(10) GHYS Rémi (2006) FRA [1493859]

.

Les engagements : Équipe N° 3 MESSIEURS

21. DEFFONTAINES Cyr-Louis (2002) FRA [1353370]100 NL01:16.45LONGUENESSE (25m) 09/10/2016
22. MARTINS TAHON Noah (2007) FRA [2011927]400 NLNT(Absence de performance) 03/11/2017
23. TUILLIEZ Giovanny (2002) FRA [1508825]100 Dos01:42.99LUMBRES (25m) 13/04/2013
24. HIDOT DELATTRE Chad (2006) FRA [1684660]200 DosNT(Absence de performance) 03/11/2017
25. FAYOLLE Paul (2001) FRA [2477455]100 Bra.NT(Absence de performance) 03/11/2017
26. SCHRAEN Jean (2004) FRA [1511022]200 Bra.03:54.06ARRAS (25m) 28/02/2016
27. DURAND-BESSE Ulrich (2003) FRA [2716315]100 Pap.NT(Absence de performance) 03/11/2017
28. FOSSATI Enzo (2007) FRA [2398715]200 Pap.NT(Absence de performance) 03/11/2017
29. LEFEBVRE Alexis (2003) FRA [2716321]100 4 N.NT(Absence de performance) 03/11/2017
30. DUVAUCHELLE Hugo (2007) FRA [2010639]200 4 N.NT(Absence de performance) 03/11/2017

.

Les engagements Relais : Équipe N° 3 MESSIEURS

(1) DURAND-BESSE Ulrich (2003) FRA [2716315]4x100 NL05:11.00() 03/11/2017
(2) FAYOLLE Paul (2001) FRA [2477455]
(3) DEFFONTAINES Cyr-Louis (2002) FRA [1353370]
(4) LEFEBVRE Alexis (2003) FRA [2716321]
(1) DEFFONTAINES Cyr-Louis (2002) FRA [1353370]4x200 NL11:30.00() 03/11/2017
(2) DURAND-BESSE Ulrich (2003) FRA [2716315]
(3) LEFEBVRE Alexis (2003) FRA [2716321]
(4) MARTINS TAHON Noah (2007) FRA [2011927]
(1) LEFEBVRE Alexis (2003) FRA [2716321]4x100 4 N.06:09.00() 03/11/2017
(2) FAYOLLE Paul (2001) FRA [2477455]
(3) FOSSATI Enzo (2007) FRA [2398715]
(4) DURAND-BESSE Ulrich (2003) FRA [2716315]
(1) DEFFONTAINES Cyr-Louis (2002) FRA [1353370]10x50 NL05:54.00() 03/11/2017
(2) FAYOLLE Paul (2001) FRA [2477455]
(3) SCHRAEN Jean (2004) FRA [1511022]
(4) LEFEBVRE Alexis (2003) FRA [2716321]
(5) FOSSATI Enzo (2007) FRA [2398715]
(6) DUVAUCHELLE Hugo (2007) FRA [2010639]
(7) HIDOT DELATTRE Chad (2006) FRA [1684660]
(8) DURAND-BESSE Ulrich (2003) FRA [2716315]
(9) MARTINS TAHON Noah (2007) FRA [2011927]
(10) TUILLIEZ Giovanny (2002) FRA [1508825]

.

About Loïc LOOTEN

Loïc LOOTEN

Loïc LOOTEN est le Secrétaire Sportif du Club de natation des DAUPHINS AUDOMAROIS, Longuenesse (62219). Pour contacter Loïc, vous pouvez utiliser le formulaire de contact du site ou bien envoyer un mail à l'adresse 'loic.looten@lesdauphinsaudomarois.club'.

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

error: Content is protected !!