15/10/2017. Résultats de la 1ère Journée Challenge Départemental, Lumbres

on

Quand :
15 octobre 2017 @ 13 h 30 min – 18 h 30 min
2017-10-15T13:30:00+02:00
2017-10-15T18:30:00+02:00
Où :
Piscine communautaire du Pays de Lumbres
Rue Marx Dormoy
62380 Lumbres

 

Résultats :

CompétiteurAnnée de naisanceEpreuveTemps d'engagementTemps final
BAYART SOLENE200250 NL31.1331.56
BAYART SOLENE2002100 NL1.06.341.09.30
BAYART SOLENE200250 PAP33.9834.49
BAYART SOLENE2002100 PAP1.17.311.17.68
BULTEL BERENGERE200350 NL37.0034.02
BULTEL BERENGERE2003100 NL1.15.001.20.58
BULTEL BERENGERE200350 PAP37.0037.74
BULTEL BERENGERE2003100 PAP2.00.001.35.68
CADIX ALEXIS200450 NL37.7235.67
CADIX ALEXIS2004200 DOS3.22.513.13.32
CADIX ALEXIS2004200 BR3.33.003.31.10
CAROULLE ROMANE2007100 NL1.25.321.23.66
CAROULLE ROMANE2007100 DOS1.32.711.35.93
CAROULLE ROMANE200750 BR58.0152.26
CAROULLE ROMANE2007100 BR1.51.681.51.45
DEFFONTAINES CYR LOUIS 200250 NL34.2534.44
DEFFONTAINES CYR LOUIS 2002100 NL1.16.451.17.34
DEFFONTAINES CYR LOUIS 2002200 NL2.55.932.56.97
DELATTRE LISON200050 NL32.3232.28
DELATTRE LISON2000100 NL1.10.551.11.76
DELATTRE LISON200050 DOS36.4838.15
DELATTRE LISON2000100 DOS1.22.241.23.65
DICQUE EMELINE200550 NL40.0041.38
DICQUE EMELINE2005100 NL/1.28.97
DICQUE EMELINE2005200 NL3.20.003.15.21
DICQUE EMELINE200550 PAP45.0045.73
DISERIO MATIS200550 DOS40.0040.23
DISERIO MATIS2005100 DOS1.35.001.26.85
DISERIO MATIS2005100 PAP1.40.001.40.28
DORCHIES ELISE2006100 NL2.17.062.02.24
DORCHIES ELISE200650 BR56.3951.94
DORCHIES ELISE2006100 BR2.04.221.58.08
DURAND BESSE ULRICH200350 NL38.0032.94
DURAND BESSE ULRICH2003100 NL1.15.001.14.91
DURAND BESSE ULRICH200350 PAP40.0042.77
DURAND BESSE ULRICH2003100 PAP1.30.001.37.33
FAYOLLE PAUL200150 NL40.0034.20
FAYOLLE PAUL2001100 NL1.20.001.18.44
FAYOLLE PAUL200150 DOS55.1842.76
FLANDRIN SASHA2007100 NL1.50.001.41.06
FLANDRIN SASHA200750 BR58.0057.12
FLANDRIN SASHA2007100 BR2.00.002.03.27
FOURNIER MATHIS200650 NL55.0051.09
FOURNIER MATHIS2006100 NL2.05.001.52.63
FOURNIER MATHIS200650 BR1.10.001.00.03
GAY VICTOR2004200 NL3.10.562.58.86
GAY VICTOR200450 BR47.5747.34
GAY VICTOR2004200 PAP3.18.563.16.78
GOURNAY TOM200450 NL30.0029.45
GOURNAY TOM2004100 NL1.08.001.04.08
GOURNAY TOM200450 PAP35.0033.68
GOURNAY TOM2004100 PAP1.20.001.15.88
HUGUET REMY200350 NL55.0045.06
HUGUET REMY2003100 NL2.05.01.44.09
LEFEBVRE ALEXIS200350 NL35.0035.97
LEFEBVRE ALEXIS2003100 NL1.20.001.23.03
LEFEBVRE ALEXIS200350 DOS40.0039.84
LEFEBVRE ALEXIS2003100 DOS1.30.001.25.73
LEFEBVRE ETHAN200350 NL35.0031.03
LEFEBVRE ETHAN2003100 NL1.20.001.07.48
LEFEBVRE ETHAN200350 DOS40.0034.39
LEFEBVRE ETHAN2003100 DOS1.30.001.15.73
LEMAS BAPTISTE2002100 NL1.01.461.00.89
LEMAS BAPTISTE200250 DOS33.9333.51
LEMAS BAPTISTE2002100 DOS1.15.521.10.75
LEMAS BAPTISTE2002200 DOS2.35.952.30.63
24 September 2036200450 NL39.5640.52
LESCIEUX TIFENN2004100 NL1.30.861.31.16
LESCIEUX TIFENN200450 PAP50.0047.52
LOOR CLEMENTINE200650 NL49.7848.47
LOOR CLEMENTINE2006100 NL1.58.361.51.93
LOOR CLEMENTINE200650 PAP1.00.001.05.02
MARQUIS FAUSTINE200450 NL33.9335.22
MARQUIS FAUSTINE2004100 NL1.17.961.19.76
MARQUIS FAUSTINE200450 DOS49.5144.17
MARQUIS FAUSTINE200450 BR42.9944.71
MOUTON INES200350 NL40.0036.73
MOUTON INES2003100 NL1.20.001.23.80
MOUTON INES200350 DOS45.0041.72
MOUTON INES2003100 DOS1.45.001.27.69
NORMAND EMILIE200650 DOS46.2045.76
NORMAND EMILIE2006100 DOS1.54.301.43.15
NORMAND EMILIE2006200 DOS3.43.003.30.34
NORMAND EMILIE200650 PAP47.4047.57
ROUTIER JONATHAN200550 NL43.3238.04
ROUTIER JONATHAN2005100 NL1.38.711.33.81
ROUTIER JONATHAN200550 BR54.5750.77
SAINT MACHIN XAVIER2006100 NL1.42.471.28.32
SAINT MACHIN XAVIER200650 BR54.0654.18
SAINT MACHIN XAVIER2006100 BR2.00.492.00.89
SCHRAEN JEAN2004100 DOS1.38.231.32.91
SCHRAEN JEAN2004200 DOS3.32.703.19.04
SCHRAEN JEAN200450 BR55.0549.62
SCHRAEN ROBIN200350 NL37.8836.75
SCHRAEN ROBIN2003100 NL1.23.511.19.87
SCHRAEN ROBIN200350 DOS59.8642.22
SCHRAEN ROBIN2003100 DOS1.48.101.33.20
THIEULEUX ZELIE2007100 DOS1.46.241.39.90
THIEULEUX ZELIE200750 BR52.4053.10
THIEULEUX ZELIE2007100 BR1.58.461.55.96
THIEULEUX ZELIE200750 PAP50.8349.24
VERNEAU ANNA2007100 DOS2.04.651.52.42
VERNEAU ANNA200750 BR1.00.3858.48
VERNEAU ANNA2007100 BR2.09.632.03.47

.

Liste des nageurs du Club de natation des Dauphins Audomarois engagés à la compétition :

50 m Nage Libre Dames

1. BAYART Solene 2002 FRA DAUPHINS SAINT OMER 31.13
2. DELATTRE Lison 2000 FRA DAUPHINS SAINT OMER 32.32
3. MARQUIS Faustine 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 33.93
4. BULTEL Berengere 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 37.00
5. LESCIEUX Tifenn 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 39.56
6. DICQUE Emeline 2005 FRA DAUPHINS SAINT OMER 40.00
7. MOUTON Ines 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 40.00
8. LOOR Clementine 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 49.78

100 m Nage Libre Dames

1. BAYART Solene 2002 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:06.34
2. DELATTRE Lison 2000 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:10.55
3. BULTEL Berengere 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:15.00
4. MARQUIS Faustine 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:17.96
5. MOUTON Ines 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:20.00
6. CAROULLE Romane 2007 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:25.32
7. LESCIEUX Tifenn 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:30.86
8. FLANDRIN Sasha 2007 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:50.00
9. LOOR Clementine 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:58.36
10. DORCHIES Elise 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 2:17.06

200 m Nage Libre Dames

1. DICQUE Emeline 2005 FRA DAUPHINS SAINT OMER 3:20.00

 

50 m Dos Dames

1. DELATTRE Lison 2000 FRA DAUPHINS SAINT OMER 36.48
2. MOUTON Ines 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 45.00
3. NORMAND Emilie 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 46.20
4. MARQUIS Faustine 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 49.51

100 m Dos Dames

1. DELATTRE Lison 2000 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:22.24
2. CAROULLE Romane 2007 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:32.71
3. MOUTON Ines 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:45.00
4. THIEULEUX Zelie 2007 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:46.24
5. NORMAND Emilie 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:54.30
6. VERNEAU Anna 2007 FRA DAUPHINS SAINT OMER 2:04.65

200 m Dos Dames

1. NORMAND Emilie 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 3:43.00

50 m Brasse Dames

1. MARQUIS Faustine 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 42.99
2. THIEULEUX Zelie 2007 FRA DAUPHINS SAINT OMER 52.40
3. DORCHIES Elise 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 56.39
4. FLANDRIN Sasha 2007 FRA DAUPHINS SAINT OMER 58.00
5. CAROULLE Romane 2007 FRA DAUPHINS SAINT OMER 58.01
6. VERNEAU Anna 2007 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:00.38

100 m Brasse Dames

1. CAROULLE Romane 2007 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:51.68
2. THIEULEUX Zelie 2007 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:58.46
3. FLANDRIN Sasha 2007 FRA DAUPHINS SAINT OMER 2:00.00
4. DORCHIES Elise 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 2:04.22
5. VERNEAU Anna 2007 FRA DAUPHINS SAINT OMER 2:09.63

50 m Papillon Dames

1. BAYART Solene 2002 FRA DAUPHINS SAINT OMER 33.98
2. BULTEL Berengere 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 38.00
3. DICQUE Emeline 2005 FRA DAUPHINS SAINT OMER 45.00
4. NORMAND Emilie 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 47.40
5. LESCIEUX Tifenn 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 50.00
6. THIEULEUX Zelie 2007 FRA DAUPHINS SAINT OMER 50.83
7. LOOR Clementine 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:00.00

100 m Papillon Dames

1. BAYART Solene 2002 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:17.31
2. BULTEL Berengere 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 2:00.00

50 m Nage Libre Messieurs

1. GOURNAY Tom 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 30.00
2. DEFFONTAINES Cyr-Louis 2002 FRA DAUPHINS SAINT OMER 34.25
3. LEFEBVRE Alexis 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 35.00
4. LEFEBVRE Ethan 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 35.00
5. CADIX Alexis 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 37.72
6. SCHRAEN Robin 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 37.88
7. DURAND-BESSE Ulrich 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 38.00
8. FAYOLLE Paul 2001 FRA DAUPHINS SAINT OMER 40.00
9. ROUTIER Jonathan 2005 FRA DAUPHINS SAINT OMER 43.32
10. FOURNIER Mathis 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 55.00
11. HUGUET Remy 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 55.00

100 m Nage Libre Messieurs

1. LEMAS Baptiste 2002 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:01.46
2. GOURNAY Tom 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:08.00
3. DURAND-BESSE Ulrich 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:15.00
4. DEFFONTAINES Cyr-Louis 2002 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:16.45
5. FAYOLLE Paul 2001 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:20.00
6. LEFEBVRE Alexis 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:20.00
7. LEFEBVRE Ethan 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:20.00
8. SCHRAEN Robin 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:23.51
9. HIDOT DELATTRE Chad 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:32.00
10. ROUTIER Jonathan 2005 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:38.71
11. SAINT MACHIN Xavier 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:42.47
12. FOURNIER Mathis 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 2:05.00
13. HUGUET Remy 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 2:05.00

200 m Nage Libre Messieurs

1. DEFFONTAINES Cyr-Louis 2002 FRA DAUPHINS SAINT OMER 2:55.93
2. GAY Victor 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 3:10.56

50 m Dos Messieurs

1. LEMAS Baptiste 2002 FRA DAUPHINS SAINT OMER 33.93
2. DISERIO Matis 2005 FRA DAUPHINS SAINT OMER 40.00
3. LEFEBVRE Alexis 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 40.00
4. LEFEBVRE Ethan 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 40.00
5. HIDOT DELATTRE Chad 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 46.65
6. FAYOLLE Paul 2001 FRA DAUPHINS SAINT OMER 55.18
7. SCHRAEN Robin 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 59.86

 

100 m Dos Messieurs

1. LEMAS Baptiste 2002 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:15.52
2. LEFEBVRE Alexis 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:30.00
3. LEFEBVRE Ethan 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:30.00
4. DISERIO Matis 2005 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:35.00
5. SCHRAEN Jean 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:38.23
6. SCHRAEN Robin 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:48.10
7. LELEU Simon 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:56.07
8. CADIX Alexis 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:56.85

200 m Dos Messieurs

1. LEMAS Baptiste 2002 FRA DAUPHINS SAINT OMER 2:35.95
2. CADIX Alexis 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 3:22.51
3. SCHRAEN Jean 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 3:32.70
4. HIDOT DELATTRE Chad 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 3:35.00
5. LELEU Simon 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 3:43.66

50 m Brasse Messieurs

1. GAY Victor 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 47.57
2. FAYOLLE Paul 2001 FRA DAUPHINS SAINT OMER 50.00
3. SAINT MACHIN Xavier 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 54.06
4. ROUTIER Jonathan 2005 FRA DAUPHINS SAINT OMER 54.57
5. SCHRAEN Jean 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 55.05
6. HUGUET Remy 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:00.00
7. FOURNIER Mathis 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:10.00

100 m Brasse Messieurs

1. SAINT MACHIN Xavier 2006 FRA DAUPHINS SAINT OMER 2:00.49

200 m Brasse Messieurs

1. CADIX Alexis 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 3:33.00

50 m Papillon Messieurs

1. GOURNAY Tom 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 35.00
2. DURAND-BESSE Ulrich 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 40.00

100 m Papillon Messieurs

1. GOURNAY Tom 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:20.00
2. DURAND-BESSE Ulrich 2003 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:30.00
3. DISERIO Matis 2005 FRA DAUPHINS SAINT OMER 1:40.00

200 m Papillon Messieurs

1. GAY Victor 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 3:18.56
2. LELEU Simon 2004 FRA DAUPHINS SAINT OMER 3:50.00

About Ingrid DUPONT

Ingrid DUPONT

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

error: Content is protected !!