21/05/2017. Natathlon régional Jeunes, Grande-Synthe

on

Quand :
21 mai 2017 @ 8 h 00 min – 19 h 00 min
2017-05-21T08:00:00+02:00
2017-05-21T19:00:00+02:00
Où :
Piscine LEO LAGRANGE
Rue Rigaud 59760 Grande-Synthe
Contact :

Résultats du Natathlon régional Jeunes, Grande-Synthe :

CompétiteurAnnée de naisanceEpreuveTemps d'engagementTemps final
CADIX ALEXIS2004200 NL3.01.32DSQ DA
CADIX ALEXIS20041500 NL24.36.9324.10.20
CADIX ALEXIS200450 DOS44.4246.65
CADIX ALEXIS2004200 DOS3.58.713.22.51
COLIN MAXENCE200450 DOS1.00.0048.66
COLIN MAXENCE2004200 BR4.17.254.57.21
CONSTANT ANGELE2004200 NL3.42.893.30.08
CONSTANT ANGELE200450 DOS53.5749.85
CONSTANT ANGELE2004400 4N7.45.00DSQ VI
DEKLUNDER PIERRE2004200 NL2.52.552.56.39
DEKLUNDER PIERRE2004200 DOS3.17.563.08.84
DEKLUNDER PIERRE200450 PAP42.8943.02
DUPREYS GAUTHIER2004200 NL2.32.642.26.51
DUPREYS GAUTHIER20041500 NL20.33.0619.47.88
DUPREYS GAUTHIER200450 DOS37.2839.06
DUPREYS GAUTHIER2004200 DOS2.49.172.45.29
GAY VICTOR2004200 NL3.10.223.10.56
GAY VICTOR200450 DOS41.7741.95
GAY VICTOR2004200 PAP3.23.003.18.56
GAY VICTOR2004200 4N3.23.263.16.26
LAILLIER THOMAS2005200 NL4.00.004.01.13
LAILLIER THOMAS2005200 4N4.30.004.06.58
LELEU SIMON2004200 NL3.18.453.06.67
LELEU SIMON2004200 DOS3.40.003.43.66
LELEU SIMON200450 PAP48.2344.95
LOOR CLEMENTINE200650 DOS1.00.0056.45
LOOR CLEMENTINE2006200 BR4.30.005.27.69
LOOTEN HOMBELINE2006200 NL4.45.703.53.42
LOOTEN HOMBELINE200650 PAP1.00.8356.87
MAGNIER ADELE2004200 NL2.31.752.25.48
MAGNIER ADELE2004200 DOS2.57.042.45.54
MAGNIER ADELE2004200 BR2.49.202.51.05
MAGNIER ADELE2004400 4N5.52.705.52.04
MARQUIS FAUSTINE2004200 NL3.04.532.58.10
MARQUIS FAUSTINE2004200 BR3.39.033.32.00
MARQUIS FAUSTINE200450 PAP41.3642.95
MAVEAU LUCAS2003200 NL2.27.102.20.51
MAVEAU LUCAS20031500 NL19.41.9819.05.98
MAVEAU LUCAS200350 DOS34.2334.12
MAVEAU LUCAS2003200 DOS2.41.752.35.10
MAVEAU LUCAS2003200 4N2.46.962.41.79
NORMAND EMILIE2006200 NL3.27.932.57.62
NORMAND EMILIE200650 DOS46.2047.07
NORMAND EMILIE2006200 BR3.51.053.50.56
NORMAND JEREMY2003200 NL2.17.382.12.73
NORMAND JEREMY20031500 NL19.09.6018.42.84
NORMAND JEREMY200350 DOS33.5131.92
NORMAND JEREMY2003200 DOS2.43.162.36.31
NORMAND JEREMY200350 PAP30.5729.87
PAGNERRE ALIX2005200 NL3.55.803.54.61
PAGNERRE ALIX200550 DOS55.0049.07
PAGNERRE ALIX200550 PAP55.1854.55
PIEVE AUGUSTIN200450 DOS37.2638.17
PIEVE AUGUSTIN2004200 DOS3.05.242.49.30
PIEVE AUGUSTIN2004200 BR3.00.833.02.46
PIEVE AUGUSTIN2004200 4N2.56.032.50.62
ROUTIER JONATHAN2005200 NL3.45.003.34.13
ROUTIER JONATHAN200550 DOS1.00.0051.20
ROUTIER JONATHAN2005200 BR4.25.334.26.57
ROUTIER JONATHAN200550 PAP55.0054.53

.

Message d’Ingrid :

Bonjour à tous,

Dimanche 21/05/2017 aura lieu à Grande-Synthe,  la dernière journée du Natathlon. L’ouverture des portes est prévue à 8H et le début des courses à 9H30.

Ceux qui prennent le mini-bus (Victor, Angèle, Simon, Alix, Augustin et pierre),  le RDV est fixé à 7H sur le parking du MAC’DO SAINT-MARTIN AU LAERT.

Pour les nageurs qui ne peuvent pas être transportés par leurs parents, Il y a possibilités de s’arranger avec d’autres parents, il faut dans ce cas ma le dire assez rapidement pour que je puisse organiser le co-voiturage.

Pour les nageurs qui viennent par leurs propres moyens voici l’adresse de la piscine :

PiscineLéo Lagrange Rue Rigaud 59760 Grande-Synthe.

N’oubliez pas de donner de l’argent à votre enfant pour le repas du midi.

Bonne journée

Ingrid »

.

Listing des engagements :

Natathlon régional Jeunes – Zone Maritime Nord à GRANDE-SYNTHE

du : Dimanche 21/05/2017 au : Dimanche 21/05/2017

.

Programme de la compétition :

Réunion N° 1 : Dimanche 21/05/2017 – Ouverture des portes : 08h00

200 4 Nages M. Séries ; 50 Dos D. Séries ; 50 Papillon M. Séries ; 200 Brasse D. Séries ; 200 Nage Libre M. Séries ; 400 4 Nages D. Séries ; 200 Papillon M. Séries ; 200 Dos M. Séries

Réunion N° 2 : Dimanche 21/05/2017 – Ouverture des portes : 14h00 :

50 Papillon D. Séries ; 50 Dos M. Séries ; 200 Nage Libre D. Séries ; 200 Brasse M. Séries ; 200 Papillon D. Séries ; 200 Dos D. Séries ; 1500 Nage Libre M. Séries

.

Liste des engagés (ordre alphabétique) :

CADIX Alexis (2004) – 1685894

200 NL Mes. 03:01.32 05/02/17 DIVION (25m)

1500 NL Mes. 24:36.93 26/03/17 AUCHEL (25m)

50 Dos Mes. 00:44.42 26/03/17 AUCHEL (25m)

200 Dos Mes. 03:58.71 29/05/16 CALAIS (25m)

COLIN Maxence (2004) – 1861645

50 Dos Mes. 01:00.00 saisie manuelle

200 Bra. Mes. 04:17.25 30/04/17 SAINT-OMER (25m)

CONSTANT Angele (2004) – 1353361

200 NL Dam. 03:42.89 27/03/16 BOULOGNE-SUR-MER (25m)

50 Dos Dam. 00:53.57 18/01/15 AUCHEL (25m)

400 4 N. Dam. 07:45.00 saisie manuelle

DEKLUNDER Pierre (2004) – 1459019

200 NL Mes. 02:52.55 05/02/17 DIVION (25m)

50 Dos Mes. 00:39.00 saisie manuelle

200 Dos Mes. 03:17.56 29/05/16 CALAIS (25m)

50 Pap. Mes. 00:42.89 26/03/17 AUCHEL (25m)

DUPREYS Gauthier (2004) – 1353381

200 NL Mes. 02:32.64 05/02/17 DIVION (25m)

1500 NL Mes. 20:33.06 05/03/17 CALAIS (25m)

50 Dos Mes. 00:37.28 26/03/17 AUCHEL (25m)

200 Dos Mes. 02:49.17 05/02/17 DIVION (25m)

GAY Victor (2004) – 1353388

200 NL Mes. 03:10.22 22/01/17 LENS (50m)

50 Dos Mes. 00:41.77 26/03/17 AUCHEL (25m)

200 Pap Mes. 03:23.00 06/11/16 LUMBRES (25m)

200 4 N. Mes. 03:23.26 22/01/17 LENS (50m) 

LAILLIER Thomas (2005) – 1669516

200 NL Mes. 04:00.00 saisie manuelle

200 4 N. Mes. 04:30.00 saisie manuelle

LELEU Simon (2004) – 1353402

200 NL Mes. 03:18.45 05/02/17 DIVION (25m)

200 Dos Mes. 03:40.00 saisie manuelle

50 Pap. Mes. 00:48.23 26/03/17 AUCHEL (25m)

LOOR Clementine (2006) – 2285169

50 Dos Dam. 01:00.00 saisie manuelle

200 Bra. Dam. 04:30.00 saisie manuelle

LOOTEN Hombeline (2006) – 1594149

200 NL Dam. 04:45.70 06/03/16 AUCHEL (25m)

50 Pap. Dam. 01:00.83 26/03/17 AUCHEL (25m)

MAGNIER Adele (2004) – 1353412

200 NL Dam. 02:31.75 29/05/16 ARRAS (25m)

200 Dos Dam. 02:57.04 22/01/17 LENS (50m)

200 Bra. Dam. 02:49.20 30/04/17 SAINT-OMER (25m)

400 4 N. Dam. 05:52.70 26/03/17 AUCHEL (25m)

MARQUIS Faustine (2004) – 1353417

200 NL Dam. 03:04.53 29/05/16 CALAIS (25m)

200 Bra. Dam. 03:39.03 30/04/17 SAINT-OMER (25m)

50 Pap. Dam. 00:41.36 09/10/16 LONGUENESSE (25m) 

MAVEAU Lucas (2003) – 1508811

200 NL Mes. 02:27.10 23/01/16 BÉTHUNE (25m)

1500 NL Mes. 19:41.98 05/03/17 CALAIS (25m)

50 Dos Mes. 00:34.23 26/03/17 AUCHEL (25m)

200 Dos Mes. 02:41.75 29/05/16 ARRAS (25m)

200 4 N. Mes. 02:46.96 05/02/17 DIVION (25m)

NORMAND Emilie (2006) – 1593405

200 NL Dam. 03:27.93 31/01/16 LUMBRES (25m)

50 Dos Dam. 00:46.20 26/03/17 AUCHEL (25m)

200 Bra. Dam. 03:51.05 30/04/17 SAINT-OMER (25m)

NORMAND Jeremy (2003) – 1353422

200 NL Mes. 02:17.38 29/12/16 ARRAS (25m)

1500 NL Mes. 19:09.60 05/03/17 CALAIS (25m)

50 Dos Mes. 00:33.51 22/01/17 LENS (50m)

200 Dos Mes. 02:43.16 29/05/16 ARRAS (25m)

50 Pap. Mes. 00:30.57 28/12/16 ARRAS (25m)

PAGNERRE Alix (2005) – 2285181

200 NL Dam. 03:55.80 11/12/16 CALAIS (25m)

50 Dos Dam. 00:55.00 saisie manuelle

50 Pap. Dam. 00:55.18 09/04/17 LUMBRES (25m) 

PIEVE Augustin (2004) – 1553288

50 Dos Mes. 00:37.26 26/03/17 AUCHEL (25m)

200 Dos Mes. 03:05.24 29/05/16 CALAIS (25m)

200 Bra. Mes. 03:00.83 30/04/17 SAINT-OMER (25m)

200 4 N. Mes. 02:56.03 05/02/17 DIVION (25m)

ROUTIER Jonathan (2005) – 1890865

200 NL Mes. 03:45.00 saisie manuelle

50 Dos Mes. 01:00.00 saisie manuelle

200 Bra. Mes. 04:25.33 30/04/17 SAINT-OMER (25m)

50 Pap. Mes. 00:55.00 saisie manuelle

SCHRAEN_Jean (2004) – 1511022

200 NL Mes. 03:03.17 05/02/17 DIVION (25m)

50 Dos Mes. 00:47.05 13/12/15 ARRAS (25m)

200 Dos Mes. 03:32.70 27/03/16 BOULOGNE-SUR-MER (25m)

200 Bra. Mes. 03:54.06 28/02/16 ARRAS (25m)

SCHRAEN Robin (2003) – 1511023 

200 NL Mes. 03:24.91 28/02/16 ARRAS (25m)

200 Bra. Mes. 03:36.99 30/04/17 SAINT-OMER (25m)

200 4 N. Mes. 03:25.00 saisie manuelle 

.

 

 

About Ingrid DUPONT

Ingrid DUPONT

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

error: Content is protected !!